8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли компенсация на проезд в соц транспорте пенсионерам-ветеранам Нижегородской области?

полагается ли компенсация на проезд в социальном транспорте пенсионерам-ветеранам Нижегородской области ?

, Виктор Петрович, г. Нижний Новгород
Ирина Косарева
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!

В соответствии с Законом Нижегородской области от 10 декабря 2004 года

N 149-З «О ежеквартальной денежной компенсации на проезд для отдельных
категорий граждан» право на получение ежеквартальной денежной компенсации на проезд предоставляется лицам получающим пенсию по старости, а также лицам, достигшим возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины) и получающим другие виды пенсий имеющим доход ниже 20000 рублей. Выплата данной компенсации осуществляется лицам, зарегистрированным в установленном порядке по месту жительства на территории Нижегородской области, органами социальной защиты населения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеет ли право на компенсацию проезда общественным транспортом к месту проведения медицинской операции инвалид 2 группы?
Имеет ли право на компенсацию проезда общественным транспортом к месту проведения медицинской операции инвалид 2 группы?
, вопрос №2991482, Лариса Голышева, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Полагается ли компенсация стоимости проездных билетов работающему пенсионеру?
положена ли компенсация проездных билетов работающему пенсионеру если он был в отпуске за свой счет?
, вопрос №2126036, василий георгиевич, г. Петрозаводск
1 ответ
Жилищное право
Полагается ли компенсация по соц найму,если жилье признано аварийным?
Здравствуйте! Если жильё признано аварийным, пологается ли компенсация по социальному найму или же компенсация предоставляется только собственникам?
, вопрос №1868421, Светлана, г. Архангельск
1 ответ
Социальное обеспечение
Полагается ли компенсация на погребение ветерана (труженика тыла) ВОВ от военкомата?
Полагается ли компенсация на погребение ветерана (труженика тыла) ВОВ от военкомата? Если полагается, какие документы надо представить и в какие сроки?
, вопрос №1255782, Евгений, ж/д_ст. Калуга-1
1 ответ
Трудовое право
Полагается ли компенсация и выходное пособие при увольнении?
я пенсионер, но работаю. 10 августа меня предупредили, что я подпадаю под сокращение. В этом случае мне полагается ли компенсация, выходное пособие?
, вопрос №939163, Александр, г. Горно-Алтайск
1 ответ