8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно рассчитать срок минимальной пенсии?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста когда у меня настанет срок минимальной пенсии, если я работаю в УИС с 10.05.2007(атестовался 08.2007), в армии служил 2 года и 3года учёбы в аграрном техникуме после 11 классов? Сколько надо прослужить чисто календарным стажем, чтобы гарантировано получать минималку

, Игорь, с. Ербогачен
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Игорь! Лучше чем ваш кадровик вам никто не рассчитает.

Можем предположить: учеба идет 1,5 года + армия 2 года + календари 10 лет + 5 лет (год за полтора) итого 18,5 лет в льготном исчислении. Всего вам  осталось служить 1,5 года или 1 года в календарях при учете льготы.

Еще не менее года. 

0
0
0
0
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь! По Вашему вопросу.

Подскажите пожалуйста когда у меня настанет срок минимальной пенсии, если я работаю в УИС с 10.05.2007(атестовался 08.2007), в армии служил 2 года и 3года учёбы в аграрном техникуме после 11 классов? Сколько надо прослужить чисто календарным стажем, чтобы гарантировано получать минималку.

Расчет Вашей выслуги лет производится на основании Постановления Совета Министров — Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941«О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации»

Поэтому для более точного расчета выслуги лет, при условии предоставления документов, подтверждающих Ваше обучение и службу в Вооруженных силах Российской Федерации, необходимо обратиться в отдел кадров по месту прохождения службы.

С уважением, Дмитрий Быков

0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Игорь! Если Вы военнослужащий УИС: Согласно Постановления № 941 -1993 г.

Учеба 3 года ровно :2=1 год 6 мес. 0 дней в стаж

п.2 В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

Служба стажером с мая по август тоже включается в стаж

Далее, в каких учреждениях Вы служили или служите, выберите ниже:

           п. 3 в) один месяц службы за два месяца:

в исправительно-трудовых учреждениях, исправительных учреждениях, предназначенных для содержания и лечения осужденных инфекционных больных и содержания осужденных с пожизненным сроком, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным после 20 июля 1992 г., а в медицинских противотуберкулезных организациях уголовно-исполнительной системы — с 12 марта 2001 г. по перечню организаций, должностей и на условиях, определяемых Министром юстиции Российской Федерации;

Например, на 01.11.2017 г. выслуга с 10.05.2007: льготных — 20 лет 11 мес. 12 дней

Если не про Вас этот пункт, тогда

            п.3 г) один месяц службы за полтора месяца:

в исправительно-трудовых учреждениях, исправительных учреждениях, лечебно-профилактических учреждениях (кроме указанных в подпункте «в» настоящего пункта), следственных изоляторах, транзитно-пересыльных пунктах, лечебно-трудовых профилакториях и лечебных учреждениях мест лишения свободылицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным после 20 июля 1992 г.;

Тогда, на 01.11.2017 г. выслуга с 10.05.2007: льготных — 15 лет 8 мес. 16 дней.

           Военная служба по призывув календарном исчислении

п. 5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее — срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.

2 года службы по призыву=2 года стажа на пенсию, если день в день начало службы и увольнение.

Итого:

1) вариант 1-6-0 +20-11-12 +2-0-0 = 24 года 5 мес. 12 дней. Минималка есть.

2) вариант 1-6-0 +15-8-16+2-0-0 = 19 лет 2 мес. 16 дней. До минималки 9 мес. 14 дней в льготном исчислении.Т.е. к 11.05.2018 г. будет минималка в 20 лет.

Уточнитесь у кадровиков по точным срокам (месяцы, дни точные), весь ли период службы в УИС идет в выслугу 1 за 2 или 1 за полтора, либо у Вас смешаная служба была в разных органах и учреждениях УИС. Отсюда может быть смещение выслуги в ту или иную сторону.

1
0
1
0

В календарях с 10.05.2007 по 1.5.2018 будет 11 лет 1 день. добавить два года календарных службы по призыву, итого 13 лет 1 мес. (добавить сюда с зачетом 3 лет учебы за 1,5 года службы).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО, удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО , удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
, вопрос №4084385, Наталья Николаевна, г. Москва
Пенсии и пособия
Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 19 лет, учусь очно. Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд? Открыла ип а пенсия пришла также 12 000
, вопрос №4083518, Мария, г. Йошкар-Ола
Медицинское право
Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель
Вопрос по отказу в назначении пособия по беременности Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель. На учет я встала в 10 недель, имеется документ от врача, при выяснении отказа в сфр мне пояснили ято врач им подает другие сведения где постановка на учет в 12 недель и мне нужно чтоб врач изменила эти данные для получения пособия. Но врач отказывается это делать ссылаясь на обследования узи, которые ставят срок больше. Последнее узи показало что срок беременности соответствует постановке на учет 10 неделям. Делала его в 34 недели. Но врач все равно не хочет правильно указать данные, при разговоре с заведующей в показаниях срока путается, видно что понимают ошибку и пытаются ее скрыть. В 37 недель(по мнению врача, по узи 34 недели) мне провели внутренний осмотр вручную на кресле, не предупредив о возможных последствиях(я думала анализ берут), а последствия были ужасные, сильная боль при попытке встать с кровати, 5 дней я просто лежала, как выяснилось после такого вмешательства могли произойти преждевременные роды, что скрыло бы нарушение врачами моих прав. Просьба помочь разобраться, куда мне обратиться с жалобой. Так как я осталась без отца ребенка, который сомневается в том что по срокам он отец и без финансовой помощи государства.
, вопрос №4082524, Наталья, г. Иркутск
Хищения
Какая минимальная стоимость похищенного имущества, чтобы правонарушение считалось мелким хищением?
какая минимальная стоимость похищенного имущества, чтобы правонарушение считалось мелким хищением?
, вопрос №4082373, Виктория, г. Пермь
Дата обновления страницы 23.10.2017