Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Управляющая компания выставила огромный счет за июль 2013 на основании акта о количестве проживающих

Здравствуйте! Счетчики на воду и на электричество установили в июле 2013 года. Получили квитанции за июль на сумму 39 000 руб. Оказывается, нам сделали перасчет за несколько лет на основании акта о количестве проживающих! Законно ли это? Какие наши дальнейшие действия? Долга за квартиру нет!

19 Августа 2013, 09:33, вопрос №178840 Наталья, г. Вологда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 390 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Зандберг Мария
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая, Наталья!

    Нужно смотреть акт. А в целом оплачивать стоит только долги трехлетней давности, но не более (т.к. если УК пропустила срок исковой давности, то ее проблема), в качестве проживающих УК вправе указывать ТОЛЬКО зарегистрированных по месту проживания/пребывания лиц. 

    19 Августа 2013, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.