Кредит по наследству
Здравствуйте!
Прочла на правоведе несколько ответов по теме и немного запуталась.
После смерти у отца остался немалый кредитный долг. Имущества нет, поэтому к нотариусу мы не обращались. Однако отец не был выписан из нашей квартиры, в которой мы проживаем втроем (я, мои мать и брат). После развода родителей квартира оформлена в регпалате в собственность матери. Автокредит был взят после развода. Считается ли в таком случае, что мы с братом фактически приняли в наследство долю отца в квартире и, как следствие, может ли банк потребовать от нас с братом погашения кредитной задолженности?