Что делать, если машину продал, а штрафы пришли на меня?

Здравствуйте. Вопрос такой. Ездию без штрафов. Недавно продал машину в организацию. Спустя 10 суток сообщил в ГИБДД о том что машина продана. Организация продаёт мою машину через 4 дня новому владельцу. Который тут же получает 4 штрафа, и они приходят, естественно, на мой адрес. Пока звонил, выяснял что делать, время прошло. съездил в Москву, написал заявления по двум последним штрафам, ибо они ещё попадали по времени. Ответа нет, Штрафы так и висят. что делать?

, Павел,
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Пишите жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в порядке главы 30 КоАП РФ. Текст можете заказать у юриста в чате (если экономически этот заказ будет выгоден).

Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день. в соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 КоАП РФ собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Предоставьте в регистрационное подразделение ГИБДД документы подтверждающие изменение права собственности на транспортное средство, напишите жалобу на вынесенные постановления, производство по ним должно быть прекращено. В случае, если истек срок обжалования постановления подготовьте ходатайство о восстановлении сроков обжалования, после того, как ваши жалобы будут рассмотрены, в случае, если производство по делам будет прекращено,  Вам необходимо предоставить эти же документы в Службу судебных приставов и, кроме того, предоставить решения по жалобам, чтобы они прекратили исполнительные производства по этим штрафам.

Если ответ был полезен, пожалуйста отметьте это.