8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как часто можно пересекать границу с Россией гражданке Украины?

Здравствуйте . У меня такая ситуация. Я гражданка Украины в браке с гражданином рф 3 года , есть ребёнок 2 года . Занялись оформлением гражданства . В июне я уехала с ребёнком на Украину , в конце сентября вернулись , в течении 7 дней не успели отдать документы на регистрацию, для дальнейшего оформления на гражданство . И нам сказали , что нужно снова пересечь границу, но если пересекать границу Украины, то я буду обязана там находится в течении 3 х месяцев!! ( сама я не работаю, нахожусь в декретном отпуске на обеспечении мужа ) т е патента и тд у меня нет

Так ли это ? Или мы можем съездить на Украину и сразу обратно в течении нескольких дней например ? Как нам решить эту проблему?

Спасибо

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.У Вас есть РВП, ВНЖ или патент?

согласно  

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Статья 5

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Если нет у Вас РВП Вы можете подать на РВП(в браке с гражданином РФ) без квоты и не выезжать из РФ.Если есть ВНЖ Вам не правильно говорять выехать из РФ

Обясните пожалуйста.

Вы можете обратиться мне в чат:https://pravoved.ru/lawyer/120...

Удачи Вам

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте . Нет рвп и внж нет. Мы только на первом этапе. Как я писала патента нет ! Я дома сижу с ребёнком 2 года .

По приезду в Москву сдали документы на регистрацию , но так как не успели отдать в срок 7 дней. Сдали на 8-9 день, то нам сказали , что нужно снова пересекать границу и с новой миграционной картой обратиться в течении 7 дней!

Что сейчас уже не получится начать делать документы, из -за того что позже 7 дней отдали карту .

Скажите если позже 7 дней от момента пересечения границы сделать регистрацию, она не подойдёт чтоб пустить дело в ход для дальнейшего оформления рвп?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Уточните, пожалуйста, может ли он обойти это указ?
собираюсь зарегистрировать отношения с мужчиной со статусом "временное убежище", прибывшего более 18 лет назад из Израиля в Россию (уроженец Украины, с 18 лет проживал в Израиле, гражданство Израиля. по прибытию в Россию имел статус ВНЖ, после, на основании нового указа президента, дай ему и его детям бог здоровья, в продлении внж отказали, ссылаясь на необходимость прохождения контракта в СВО. у мужчины есть дочь, гражданка РФ, недвижимость в РФ, зарегистрированная на него, и я сама являюсь гражданкой РФ. возможно, то не влияет, и все же упомяну, моего брата убили в СВО два месяца назад. уточните, пожалуйста, может ли он обойти это указ? ограничений в состоянии здоровья нет, мужчине 49 лет. ранее был задействован в айти сфере, из-за указа уволен, работает разнорабочим.
, вопрос №4974801, Надежда, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
02.06.2026 закончилась регистрация у гражданки Армении, 03.06.2026 пришли в омвд сообщили, что забыли продлить
02.06.2026 закончилась регистрация у гражданки Армении,03.06.2026 пришли в омвд сообщили, что забыли продлить регистрацию, на что был выписан штраф 40000 по 18.8 Коап РФ и сказали, что надо заново пересекать границу Гражданка пенсионер 65лет, муж пенсионер гражданин России болеет(последствие инсультов, сам за собой ухаживать не может, сотруднику об этом сказали и предоставили результаты мрт)
, вопрос №4973572, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дочь гражданка Украины три года живёт в Белоруссии, на территории ДНР у нее имеется дом, может ли она подарить этот дом матери, которая живёт в ДНР, гражданка РФ
Дочь гражданка Украины три года живёт в Белоруссии,на территории ДНР у нее имеется дом, может ли она подарить этот дом матери,которая живёт в ДНР , гражданка РФ
, вопрос №4972150, Антонина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможен ли въезд на территорию России гражданина Украины через Турцию из Европы через пункт пропуска г
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможен ли въезд на территорию России гражданина Украины через Турцию из Европы через пункт пропуска г. Сочи, имеется загранпаспорт и внутренний паспорт Украины с Крымской пропиской.
, вопрос №4971133, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обжаловать отказ в получении гражданства РФ при необходимости ухода за больными родителями?
Здравствуйте. Гражданка Украины, ранее был вид на жительство. Родилась в Белоруссии и училась в Витебске. На данный момент, вернулась в Россию, так как мама и папа после операции. У папы ампутированны обе ноги, он лежачий. Мама тоже не ходит, операция на тазобедренном. Необходим уход. Подала документы на гражданство, но пришел отказ и уведомление, что необходимо покинуть страну в течении 2 недель. Можно ли обжаловать отказ? Какие действия можно предпринять?
, вопрос №4968680, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.10.2017