Что мне грозит за вывод денег по интернет заработку?

Добрый день. В контакте написали следующий способ заработка. Интересно на сколько это законно и чем я рискую согласившись на эти условия.

нужно принимать переводы на кошелек paperpay.ru далее снимать деньги себе на карту и со своей карты переводить мне на карту. 22% от такой сделки вы оставляете у себя на карте. Суммы 180-200 тыс руб, не криминал и не чего прочего, нужны интернет и рабочая банковская карта. Готовы к такому сотрудничеству?

вывод денег из кошелька выглядит как перевод от физического лица, деньги чистые, проблем нету, средства с криптовалютных торгов и получить их нужно с реквизитов ранее не засвеченных на подобных биржах

около 3-5 раз можно работать по одним реквизитам

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Это много чем чревато. Во-первых, с процентов вы должны платить НДФЛ, и рано или поздно это станет известно налоговой. Во-вторых, если деньги криминальные, то именно вы как получатель средств будете нести и уголовную и гражданско-правовую ответственность.

Обычно такие схемы используются в мошенничестве. Например, кто-то под видом интернет-магазина заключает договор купли-продажи, берёт предоплату на ваш кошелёк, а сам исчезает. Покупатель будет взыскивать деньги с вас и полиция тоже придёт к вам. Если же там будут замешаны наркотики или оружие, то сами понимаете