112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Возможны ли проблемы при получении военного билета в 27 лет?

Доброго времени суток . Вопрос такой. Исполнилось 27 лет , нужно идти в военкомат и забирать военник. До этого места жительства не менял , ограничений по здоровью не имел , за все время ни разу не получил повестку под роспись . Приходили повестки с призывом на прохождение мед. коммисии(просто в почтовый ящик кидали , без подписи) но в связи с плотным рабочим графиком я их игнорировал. Скажите , возможны ли проблемы при получении билета ? И к чему быть готовым ? Ведь по сути я не косил , находился по месту прописки , человек который уполномочен выдавать повестки под роспись не приходил .

22 Октября 2017, 18:47, вопрос №1788212
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Константин
1994
ответа
603
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Военный билет вам не выдадут, выдадут справку. 

Гражданам, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии вместо военного билета выдается справка. Кроме того, указанное заключение является основанием для увольнения гражданина с государственной или муниципальной службы (п. 1.1 ст. 4 Закона N 53-ФЗ; п. 1 Приложения к форме N 1/у к Приказу N 495).
22 Октября 2017, 18:55
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут