Могут ли судебные приставы описать имущество родителей должника, проживающего отдельно?
Добрый день. Скажите пожалуйста, могут описать имущество родителей, если должник не проживает и не прописан с ними?
, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Сергей Ходяков
Нет, не могут. Но если у пристава будет информация о том, что в квартире родителей находится Ваше имущество, тогда — могут. Удачи.
Юлия Шульженко
Здравствуйте. Судебные приставы имеют право прийти и описать имущество должника по месту его регистрации. Если в опись попало имущество, принадлежащее другим лицам (родителям в данном случае), этим лицам придется обращаться в суд с иском об исключении имущества из описи. При этом в суде придется доказать, что имущество принадлежит именно им.