8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда в книге ИП на ОСНО вписывать затраченную на приобретение материалов сумму?

Добрый день. ИП на ОСНО с НДС,вопрос по книге доходов и расходов ИП. Раздел 1-3 материалы поступление и списание заполняет программа, по разделу 1-7 доходы и расходы по товару, в раздел 6 налоговая база в составе материальных расходов отражается сумма по разделу 1-7. Куда должна попадать сумма затраченная на приобретение материалов, она вообще в расходы в книге у меня не входит. Видимо программа не правильно считает? подскажите, не могу разобраться?

, Мсб, г. Москва
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! По Вашему вопросу.

ИП на ОСНО с НДС, вопрос по книге доходов и расходов ИП. Раздел 1-3 материалы поступление и списание заполняет программа, по разделу 1-7 доходы и расходы по товару, в раздел 6 налоговая база в составе материальных расходов отражается сумма по разделу 1-7. Куда должна попадать сумма затраченная на приобретение материалов, она вообще в расходы в книге у меня не входит. Видимо программа не правильно считает? подскажите, не могу разобраться?

В соответствии с Приказом Минфина России N 86н, МНС России N БГ-3-04/430 от 13.08.2002 (с изм. от 19.06.2017) «Об утверждении Порядка учета доходов и расходов и хозяйственных операций для индивидуальных предпринимателей» учет приобретенного и израсходованного вспомогательного сырья и материалов по видам товаров (работ, услуг) осуществляется, исходя из Содержания Книги учета доходов и расходов и хозяйственных операций индивидуального предпринимателя в Таблице № 1-3А и Таблице № 1-3Б.

Если Вы столкнулись с техническими сложностями пользования программой, предусматривающей учет доходов и расходов ИП, то посоветовал бы Вам пригласить специалиста в области информационных технологий (программных продуктов).

С уважением, Дмитрий Быков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, мне нужна полная выписка из книги о рождении моей мамы, которая родилась в Ленинграде в 1925г
здравствуйте, мне нужна полная выписка из книги о рождении моей мамы, которая родилась в Ленинграде в 1925г. Как и где я могу ее получить?
, вопрос №4061865, Инна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
Меня не застала на рабочем месте зам. директора по учебной части Дворца творчества. Дети не пришли на занятие, из-за каникул и обстановки в стране. Это время я решила использовать для подборки учебно-методического материала для занятий и поехала в книжный магазин в центре города. Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
, вопрос №4061110, Гутнова Ирина Алихановна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я не хочу туда вписывать свои данные, тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании
Я работаю в рекламной компании не официально трудоустроенной. Сейчас компания просит меня подписать соглашение о неразглашении (NDA), при этом вписав туда свои паспортные данные. Я не хочу туда вписывать свои данные,тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании. Подскажите,будет ли иметь юр силу если я впишу не свои паспортные данные и дам не свою подпись?
, вопрос №4061089, Катя Горская, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как получить отметку в домовой книге о том, что девочка снята с регистрационного учёта?
Моя дочь выписалась из дома дистанционно. В ее паспорте есть штамп. Но в домовой книге нет отметки о том, что она уже выписалась. Как получить отметку в домовой книге о том, что девочка снята с регистрационного учёта?
, вопрос №4059677, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, подскажите, в гос услугах пришло ИП по кредитному договору от 2012 года, можно его как то обжаловать?
Добрый день, подскажите, в гос услугах пришло ИП по кредитному договору от 2012 года, можно его как то обжаловать? Банк не звонил, уведомления из суда не было. Слышала, что есть давность кредитов. Сумма 29 тыс. Спасибо
, вопрос №4059369, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.10.2017