8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что представляют собой налоговые вычеты и кто может ими воспользоваться?

Здравствуйте, Объясните пожалуйста что такое налоговые вычеты , как их рассчитывать (механизм расчетов) и кому они положены

, анна, г. Волгоград
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Здравствуйте, Объясните пожалуйста что такое налоговые вычеты, как их рассчитывать (механизм расчетов) и кому они положены

анна

Анна, добрый день! Поясните о каких именно налоговых вычетах речь — социальных, имущественных, инвестиционных? В каждом конкретном случае основания и порядок предоставления налоговых вычетов зависят от того, о каких именно налоговых вычетах вы спрашиваете. В целом вычет — это уменьшение налогооблагаемой базы на сумму определенных расходов

0
0
0
0
Анна Левандовская
Анна Левандовская
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии п.1 ст.53 Налогового Кодекса Российской Федерации налоговая база представляет собой стоимостную, физическую или иную характеристику объекта налогообложения. Налоговая база и порядок ее определения устанавливаются применительно к каждому налогу. Налоговый вычет уменьшает налоговую базу и, соответственно, сумму налога.  Он может быть выражен как в стоимостном выражении для НДФЛ, так и   натуральных показателях как, например,  количество кв.м. площади объекта недвижимости для уменьшения налога на имущество физических лиц. Поэтому необходимо точно знать о каком налоге и при каких обстоятельствах возникает право на налоговые вычеты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
Здравствуйте. Ситуация такая: брат служит в армии, вчера были на полигоне. Прямо туда приехала комендатура, предьявили ему что на него написано 3 заявления о финансовых махинициях и забрали в часть в которой он служит ожидать ФСБ. Он никаких махинаций не делал. Подскажите что делать в данной ситуации и куда обратиться чтоб ему помочь?
, вопрос №4062603, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
, вопрос №4061578, Алена, г. Москва
Налоговое право
Какие налоговые вычеты у меня будут?
Добрый день! Я пенсионер, продала дачу(нежилое) менее 5 лет за 3,5 мл. руб. Купила сразу дом единственное жилье за 4,5 мл. руб. Как рассчитать сумму НДФЛ . Какие налоговые вычеты у меня будут?
, вопрос №4061392, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем
Здравствуйте, продали квартиру за 2млн.и 1.5 указали на улучшение жилищных нужд всего 3.5млн.В дкп указали 2млн.которые поступят со счëта , при продаже покупатель перевëл одним чеком 2.6 млн. как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем. Недвижимость не единственная в собственности 3года.
, вопрос №4060739, Александр, г. Норильск
Налоговое право
Как мне сделать налоговый вычет на все приобретенное?
Здравствуйте. 02.2021 году купил в магазине корпус катера за 330000р. 03.2021 ради мотора для этого корпуса катера купил с рук дырявый катер ( металлолом) с необходимым мне мотором и доукомплектовал новый катер. 06.2023 я продал корпус вместе с мотором на порядок дороже. Как мне сделать налоговый вычет на все приобретенное?
, вопрос №4060448, Евгений, г. Электросталь
Дата обновления страницы 22.10.2017