8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить жилищную субсидию, если родители получали на меня от МО РФ сертификат?

здравствуйте могу ли я получить жилищную субсидию,если родители по линии морф получали на меня долю в сертификате 18 метров,в 2012 году я ее подарил,сам военнослужащий

Уточнение от клиента

здравствуйте могу ли я получить жилищную субсидию,если родители по линии морф получали на меня долю в сертификате 18 метров,в 2012 году я ее подарил,сам военнослужащий.написано что на одинокого военнослужащего положено 33м,а на меня ведь получали 18 метров плюс у меня есть жена у которой нет имущества,объясните как будет происходить вычет метров,да и вообще не откажут ли в постановке в очередь на нуждающимся в жилье от мо рф,если на меня уже родители получали 18 квадратов

, сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если речь о повторном жилищном обеспечении от МО, то в текущей ситуации не сможете, т.к. не сможете сдать ранее полученное имущество. Если военнослужащий ранее получал жилое помещение, реализовав свое право в рамках Федерального закона «О статусе военнослужащих», то без сдачи или зачета ранее предоставленного жилого помещения повторное предоставление жилого помещения как военнослужащему в таком случае государство не предусматривает.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29 мая 2014 г. N 8

27.… Если военнослужащий реализовал свое право на жилое помещение по договору социального найма в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О статусе военнослужащих», и не может представить документы о его освобождении, повторное обеспечение такого военнослужащего жилым помещением по договору социального найма осуществляется в общем порядке согласно нормам ЖК РФ с учетом ранее полученного жилого помещения от федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, и других заслуживающих внимания обстоятельств...

0
0
0
0

здравствуйте могу ли я получить жилищную субсидию, если родители по линии морф получали на меня долю в сертификате 18 метров, в 2012 году я ее подарил, сам военнослужащий.написано что на одинокого военнослужащего положено 33м, а на меня ведь получали 18 метров плюс у меня есть жена у которой нет имущества, объясните как будет происходить вычет метров, да и вообще не откажут ли в постановке в очередь на нуждающимся в жилье от мо рф, если на меня уже родители получали 18 квадратов

сергей

Вы уже получали жилье от министерства обороны. Данное жилье Вами не было сдано. Это означает, что непосредственно от Министерства обороны Вам больше ничего не предоставят. Члены Вашей семьи в данном случае не учитываются никак, поскольку в отсутствии права на улучшение жилищных условий самого военнослужащего, у членов его семьи нет самостоятельного права требовать улучшения их жилищных условий от министерства обороны.

При этом Вы и члены Вашей семьи вправе в установленном порядке претендовать на улучшение жилищных условий в администрации муниципального образования по месту проживания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2017