Могу ли я получить жилищную субсидию, если родители получали на меня от МО РФ сертификат?

здравствуйте могу ли я получить жилищную субсидию,если родители по линии морф получали на меня долю в сертификате 18 метров,в 2012 году я ее подарил,сам военнослужащий

Уточнение от клиента

здравствуйте могу ли я получить жилищную субсидию,если родители по линии морф получали на меня долю в сертификате 18 метров,в 2012 году я ее подарил,сам военнослужащий.написано что на одинокого военнослужащего положено 33м,а на меня ведь получали 18 метров плюс у меня есть жена у которой нет имущества,объясните как будет происходить вычет метров,да и вообще не откажут ли в постановке в очередь на нуждающимся в жилье от мо рф,если на меня уже родители получали 18 квадратов

, сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если речь о повторном жилищном обеспечении от МО, то в текущей ситуации не сможете, т.к. не сможете сдать ранее полученное имущество. Если военнослужащий ранее получал жилое помещение, реализовав свое право в рамках Федерального закона «О статусе военнослужащих», то без сдачи или зачета ранее предоставленного жилого помещения повторное предоставление жилого помещения как военнослужащему в таком случае государство не предусматривает.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29 мая 2014 г. N 8

27.… Если военнослужащий реализовал свое право на жилое помещение по договору социального найма в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О статусе военнослужащих», и не может представить документы о его освобождении, повторное обеспечение такого военнослужащего жилым помещением по договору социального найма осуществляется в общем порядке согласно нормам ЖК РФ с учетом ранее полученного жилого помещения от федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, и других заслуживающих внимания обстоятельств...

здравствуйте могу ли я получить жилищную субсидию, если родители по линии морф получали на меня долю в сертификате 18 метров, в 2012 году я ее подарил, сам военнослужащий.написано что на одинокого военнослужащего положено 33м, а на меня ведь получали 18 метров плюс у меня есть жена у которой нет имущества, объясните как будет происходить вычет метров, да и вообще не откажут ли в постановке в очередь на нуждающимся в жилье от мо рф, если на меня уже родители получали 18 квадратов

сергей

Вы уже получали жилье от министерства обороны. Данное жилье Вами не было сдано. Это означает, что непосредственно от Министерства обороны Вам больше ничего не предоставят. Члены Вашей семьи в данном случае не учитываются никак, поскольку в отсутствии права на улучшение жилищных условий самого военнослужащего, у членов его семьи нет самостоятельного права требовать улучшения их жилищных условий от министерства обороны.

При этом Вы и члены Вашей семьи вправе в установленном порядке претендовать на улучшение жилищных условий в администрации муниципального образования по месту проживания.