Как привлечь к ответственности за нарушение закона "О тишине" в ночное время суток?

Здравствуйте, в нашем доме на 1 этаже открыли круглосуточную цирюльню с отдельным входом. И теперь круглосуточно у нас музыка. По ночам часто устраиваются посиделки с шумными разговорами и музыкой. И практически каждую ночь там дети, ревут орут бегают под окнами по улице и это в 2 - 3 часа ночи. Дети в это время должны спать дома. Вызывала милицию но наличие там детей в 2 часа ночи их не смутило. Более того свалили все на детей мол они музыку включили. Скажите пожалуйста можно ли как то повлиять на неё? И имеют ли они право крутить музыку целыми днями?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/813265/

, Ольга, г. Мурманск
Анна Никишина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Вам следует оформить жалобу в полицию в письменном виде. Есть вероятность, что в первый раз, при выезде сотрудников полиции, ситуация повториться. Но, если у вас на руках останется копия заявления с отметкой полиции о принятии заявления, то будет возможность подать жалобу на неисполнение своих обязанностей сотрудниками полиции вышестоящему руководству. Если у вас возникнут вопросы, пожалуйста обращайтесь.

С уважением, Анна.