8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Употребление спиртных напитков несовершеннолетними в присутствии родителей в барах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация, в баре-ресторане на бар-стойку подошел мужчина с 15-ти летним сыном и попросил налить им абсент, администратор запретил бармену наливать несовершеннолетнему. На что отец сказал, что это под его ответственность. Как вести в таких ситуациях представителям заведения? Имеют они право наливать несовершеннолетним в присутствии их родителей?

, Павел,
Денис Филатов
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Павел! 

Статья 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» запрещает продажу алкоголя несовершеннолетним. Разрешение родителей не имеет никакого значения в баре.

Согласие родителей не будет исключать ответственность за нарушение указанного правила.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент

Денис, доброе утро и спасибо за ответ!

Но по сути, закон запрещает продажу несовершеннолетним, а по факту получается покупает его отец, который имеет намерение распить напиток со своим несовершеннолетним сыном.

«Имеют они право наливать несовершеннолетним в присутствии их родителей?» Ответ  — нет.

0
0
0
0
Равиль Расулов
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Не поддавайтесь, это может быть провокация проверяющих органов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте мой друг, находясь в пьяном состоянии в баре разбил о голову не совершенно летнего бутылку и порезал в этот момент лицо, что ему грозит?
Здравствуйте мой друг , находясь в пьяном состоянии в баре разбил о голову не совершенно летнего бутылку и порезал в этот момент лицо , что ему грозит?
, вопрос №4049577, Александр, г. Москва
Административное право
Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних? Я нашла, что основанием постановки может служить административное правонарушение, но не могу найти информацию, являются ли прогулы таким административным правонарушением? Или все же вопрос с прогулами решается только в рамках взаимодействия школы и родителя с учеником сонласно уставу школы, без привлечения к ответственности через КДН?
, вопрос №4049470, Ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Хотим открыть ночной бар, рядом садик менее 25 м
Хотим открыть ночной бар, рядом садик менее 25 м. Можно ли его открывать?
, вопрос №4049343, Ева, г. Зеленогорск
Все
Добрый день когда мне было 16 лет мои родители потеряли квартиру
Добрый день, когда мне было 16 лет мои родители потеряли квартиру, т.к был кредит не от официального банка, квартиру забрали и выписали двух несовершеннолетних детей на тот момент, сейчас на данный момент мне уже 20,смогу ли я подать заново в суд на рассмотрение дела или что то в этом духе?
, вопрос №4048819, Руслан, г. Санкт-Петербург
Наследство
Убили брата на сво, родителей у нас нет, есть у него несовершеннолетняя дочка, и он в разводе был, могу ли я получить какие то выплаты как родной брат
Убили брата на сво, родителей у нас нет, есть у него несовершеннолетняя дочка, и он в разводе был, могу ли я получить какие то выплаты как родной брат
, вопрос №4048458, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2017