Правомерен ли отказ военкомата в постановке на учет при отсутствии отчества в паспорте?

Приобрёл гражданство РФ, оформлял все этапы (рвп, вж) по загранпасорту, где нет отчества, получил паспорт тоже без отчества, зарегистрировался на постоянное место жительства, получил направление паспортного стола на постановку на военный учёт - военкомат отказывает в постаговке, ссылаясь на отсутсвие в паспорте отчества, и заставляет менять паспорт

, Максим, г. Нарьян-Мар