Что грозит, если несовершеннолетний совершил ложный вызов полиции?

Вызвал полицию, в отделении полиции дал показания.. что был ложный вызов.

Далее меня забрал дядя. Сказали что вязовут в комиссию по делам несовершеннолетних. Вопрос заключается в том, что сообщат ли на учебу в колледж? И какие далее последствия? Нужны ли законные представители на комиссии? И можно ли обойтись дядей? (У него есть на меня доверенность).

, Влад, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Влад! По Вашему вопросу.

Вызвал полицию, в отделении полиции дал показания… что был ложный вызов. Далее меня забрал дядя. Сказали что вязовут в комиссию по делам несовершеннолетних. Вопрос заключается в том, что сообщат ли на учебу в колледж? И какие далее последствия? Нужны ли законные представители на комиссии? И можно ли обойтись дядей? (У него есть на меня доверенность).

Не исключено, что могу сообщить о данном происшествии на учебу с целью контроля за Вашим поведением, как дополнительной меры по Вашему воспитанию. Если Вас поставят на учет в отделе полиции по делам несовершеннолетних, то инспектор этого отдела зачастит к Вам в гости для проверки Ваших занятий, досуга и семейно-бытовых условий. На комиссии могут не обойтись присутствием дяди, у которого имеется доверенность на представление Ваших интересов. Могут потребовать присутствия Ваших родителей, которым будут задаваться вопросы, и делаться соответствующие предупреждения.

С уважением, Дмитрий Быков.