8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на пристава, если арест на квартиру был наложен без судебного решения?

Добрый вечер!

На мужа подали в суд о взыскании неустойки за просроченную выплату алиментов. В тот момент еще шло разбирательство, никакого решения по этому делу не было вынесено, но судебный пристав наложил арест на имущество, которое у нас стояло на продаже и когда дошло дело до оформления документов на продажу, как раз в этот момент мы и узнали что на квартиру наложен арест. И никакого уведомления приставы не присылали об аресте. Я хочу подать в суд на этого пристава о взыскании упущенной выгоды и за моральный ущерб, т.к. из-за нее продажа была сорвана, могу ли я это сделать и если можно, то как рассчитать эту сумму? И еще мы живем в Москве, а пристав и недвижимость в другом регионе, как здесь быть?

Показать полностью
, Лилия, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

Непонятно, как пристав мог сделать это без соответствующего постановления

Вероятнее всего, постановление есть, тогда нужно ознакомиться с ним и узнать, на чем оно основано. 

Предполагаю, что арест был наложен в качестве обеспечительной меры, но на то должно быть соответствующее постановление суда.

В общем, в первую очередь советую обратиться в ФССП, ознакомиться с материалами производства, чтобы понять все причины и следствия

1
0
1
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Москва

Мы запрашивали документы, но нам ответили что таких бумаг нет, а вот бумагу о снятии ареста прислали.. дело очень мутное, у нас есть подозрение что здесь посодействовала БЖ, т.к. она работает в Росреестре...

Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Дата обновления страницы 24.10.2017