Как гражданину Казахстана законно пребывать в РФ без пересечения границы каждые 3 месяца?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне надо сделать чтобы не проходить границу каждые три месяца будучи гражданином Казахстана.
, Бахтияр, г. Новосибирск
Зафар Джафаров
Здравствуйте.вам нужно продлить регистрацию на основании трудового договораи в соответствии с договором Е.экономического союза
5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).
6. Граждане государства-члена, прибывшие в целях осуществления трудовой деятельности или трудоустройства на территорию другого государства-члена, и члены семей освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет) в течение 30 суток с даты въезда.
по другому только полуение РВП
можете обратиться ко мне в чат по всем миграционным вопросам
Удачи Вам