8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регулируется ли законом система пожертвований в онлайн игре?

Здравствуйте! Я играю в онлайн игру. Там есть бонусы, которые покупаются за игровую валюту, которую в свою очередь можно приобрести за реальные деньги. На сайте проекта это описывается так - "Каждому онлайн проекту необходима поддержка на развитие. Нам необходимо улучшать серверное оборудование, чтобы Вам было комфортно играть. Мы рекламируем наш проект, что также требует денежных затрат. В связи с этим, мы вводим систему услуг за небольшое денежное вознаграждение. Надеемся, что Вы поддержите наш проект."

Я плачу по 500 рублей в месяц как и многие другие игроки. Серверов игровых много на проекте я играю на одном и услугу покупаю конкретно на этот сервер, длятся бонусы эти 1 месяц ровно, потом можно купить еще. Но в последнее время я не доволен действиями администрации на моем игровом сервере, лично для меня условия. Они внесли изменения в игровой процесс, которые мне не нравятся и я там больше играть не могу, предупреждений никаких не было, на жалобы на форуме они не отвечают, деньги не возвращаю вообще никогда на этом проекте никому, я бы хотел узнать, я могу получить обратно игровую валюту, чтобы перевести её на другой сервер внутри данного проекта и купить там ту же услугу и играть там. И вообще такая система пожертвований как-то регулируется законом, на что-то можно сослаться, чтобы отстоять свои права? И вообще должны ли подобные проекты платить налоги за такие сборы? Играет там много людей и много платят. Я понимаю, что это не серьезная тема для вас, но для подростков это значимая сумма, а поведение администрации проекта больше похоже на издевательство.

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вы спрашиваете:

я могу получить обратно игровую валюту, чтобы перевести её на другой сервер внутри данного проекта и купить там ту же услугу и играть там. 

У названного Вами сервера должны быть разработаны свои правила. Прежде чем регистрироваться и участвовать в игре сервера, надо изучать его правила. Если этими правилами предусмотрена возможность возврата игровой валюты, то можете требовать. Но очень сомнительно, чтобы такая возможность там была предусмотрена.

 И вообще такая система пожертвований как-то регулируется законом, на что-то можно сослаться, чтобы отстоять свои права? 

Нет, не регулируется. Она регулируется внутренними правилами. Законами предусмотрена ответственность организаторов подобных серверов, если в их действиях наличествует обман, участников с целью присвоения их денежных средств.

 должны ли подобные проекты платить налоги за такие сборы? Играет там много людей и много платят. 

Да, должны платить налоги и предусмотренные законом сборы, поскольку это, по существу, предпринимательская деятельность. Уклонение от этих обязанностей для них чревато ответственностью как административной, так и уголовной. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Установлен ли законом минимальный срок проведения собрания?
Добрый день. Необходима консультация, с ссылкой на нормативно-правовые акты. Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК 27.03.2024 30.03.2024 было разослано уведомление о проведении очно-заочного собрания собственников, датированное 28.03.2024. Очная часть собрания состоится 09.04.2024 г. с 11 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. в помещении Управляющей компании. Заочная часть собрания (голосования) состоится в период с 10 час. 00 мин. 10.04.2024 г. по 17 час. 00 мин. 08.05.2024 г в соответствии с Федеральным законом от 31.12.2017 № 485-ФЗ, лица, которые приняли от застройщика по передаточном акту помещение в многоквартирном доме, в течение года после этого получают право голосовать на общих собраниях собственников. Застройщик различными способами переносит подписание акта приема передачи с собственниками. В результате, к моменту окончания заочной части ОСС, фактически смогут голосовать не более 10 процентов реальных собственников жилых помещений. Прошу высказать мнение 1. Будет ли такое собрание легитимным? 2. Установлен ли законом минимальный срок проведения собрания?
, вопрос №4079431, Алексей, г. Москва
Страхование
Интересы какой группы вкладчиков система защищает прежде всего
Система обязательного страхования вкладов предусматривает, что частично риск банкротства (отзыва, аннулирования лицензии) банка несет клиент. Поясните, почему система гарантирует возврат лишь определенной суммы вложенных средств, какова эта сумма. Интересы какой группы вкладчиков система защищает прежде всего.
, вопрос №4076341, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Какими статьями регулируется кол-во получаемого в дар имущества от близких родственников?
Вопрос по дарению недвижимости близкому родственнику. Если я получу от одного близкого родственника (матери) имущества, а потом получу от другого (дедушки) ещё одно, буду ли я платить налог? Какими статьями регулируется кол-во получаемого в дар имущества от близких родственников?
, вопрос №4075774, Мария, г. Москва
Интернет и право
Здравствуйте Я хочу задать вопрос мне 13 я случайно перешло по ссылке во время игры и мне пришло такое
Здравствуйте Я хочу задать вопрос мне 13 я случайно перешло по ссылке во время игры и мне пришло такое сообщение что я зашёл на порнографический сайт по производству видео 18+ которые связаны с педофелизмом и сказали скинут 5000 рублей на уникальную кредитную карту а ни то будет возбуждённо уголовное дело по статье 242.1 скажите это проигнорировать или это серьёзно
, вопрос №4074554, Сеит, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2017