Подбор кодов оквэд

Здравствуйте, хочу открыть шоу рум по продаже косметики, витаминов и аксессуаров( чехлов для телефонов, бижутериии и т.п)

Уточнение от клиента

Какие коды оквэд мне нужны?

, Артем, г. Хабаровск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Артем!

Можно предложить выбрать следующий код ОКВЭД «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст):

47.19.2 Деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента

С Уважением,
Олег Рябинин.

Анастасия Логинова
Юрист, г. Нефтеюганск

47.19 Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах — это для продажи косметики, чехлов, бижутерии. Поскольку вы собираетесь открывать showroom для смешанных, то Ваш магазин не будет являться специализированным, поэтому будет применяться указанный общий оквэд. указанный оквэд включает в себя:  розничную торговлю широким ассортиментом товаров, из которых продукты питания, напитки или табачные изделия не преобладают;  деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента, включая одежду, мебель, бытовые приборы, скобяные изделия, косметику, ювелирные изделия, игрушки, спортивные товары и т.д.

Относительно продажи витаминов - 52.27.39 — Розничная торговля прочими пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки.

Хотя витаминами советую не заниматься, так как необходимо соблюдать все нормы, относящиеся к пищевым добавкам. Запрещена реализация пищевых добавок, которые не соответствуют санитарным нормам, не прошли государственную регистрацию и не получили удостоверения о качестве и безопасности (сертификаты соответствия), с истекшим сроком годности или без этикетки.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Артём, по косметики подойдет

Код ОКВЭД 52.33
Розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами

Код ОКВЭД 52.33.1
Розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами, кроме мыла

бижутерия

Код ОКВЭД 52.41.2 Розничная торговля галантерейными изделиями

47.7

Торговля розничная прочими товарами в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
— торговлю в специализированных магазинах, представляющих определенный ассортимент товаров, не представленный в других разделах классификации, такой как предметы одежды, обуви, изделия из кожи, фармацевтические товары и изделия, применяемые в медицинских целях, часы, сувениры, чистящие средства, оружие, цветы, домашние животные и прочее
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте В соответствиии с «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) для продажи  косметики нужно выбрать следующие коды(так как кроме косметики могут продаваться и мыло

Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю косметическими парфюмерными и товарами личной гигиены

47.75.1

Торговля розничная косметическими и парфюмерными товарами, кроме мыла в специализированных магазинах

47.75.2

Торговля розничная туалетным и хозяйственным мылом в специализированных магазинах

Относительно продажи витаминов — 52.27.39 — Розничная торговля прочими

Код ОКВЭД 52.33 Розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами

Код ОКВЭД 52.33.1
Розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами, кроме мыла
бижутерия
Код ОКВЭД 52.41.2 Розничная торговля галантерейными изделиями

Эти коды недействуют.С 1 января 2017 года действие старого ОКВЭД (ОК 029-2001) прекратился