8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право унаследовать часть квартиры, купленной за материнский капитал?

Часть квартиры куплена за материнский капитал,в случае смерти родителей квартира переходит равными долями мне и брату,имею ли я право претендовать на часть квартиры переходящюю брату,или я свою часть уже выкупила?

Уточнение от клиента

А оставшиеся часть квартиры делится поравну?

Уточнение от клиента

Первая часть получается детец,так как купленна за материнский капитал,а остальное делится между мной и братом.так получается?

, антон, д. Пенза
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы пишете:

Часть квартиры куплена за материнский капитал, в случае смерти родителей квартира переходит равными долями мне и брату, имею ли я право претендовать на часть квартиры переходящюю брату, или я свою часть уже выкупила?

В случае смерти Ваших родителей, Вы с братом, как наследники первой очереди по закону, в соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ получите по наследству ту часть квартиры, которая принадлежала родителям (без учета долей Ваших с братом). Поскольку доли в квартире уже распределены, Вы никак не сможете претендовать на долю брата. Переход его доли к Вам или другому лицу со смертью Ваших родителей не связан.

0
0
0
0

Уточнение клиента

А оставшиеся часть квартиры делится поравну?

Непонятен вопрос. Оставшаяся от кого — от родителей? После смерти Ваших родителей их доля делится между наследниками первой очереди в равных долях. Ничего не должно оставаться.

Уточнение клиента

Первая часть получается детец, так как купленна за материнский капитал, а остальное делится между мной и братом.так получается?

Напишите свой вопрос понятным языком. Что значит «детец»?

0
0
0
0
антон
антон
Клиент, д. Пенза

«Детец»-это детей просто буквы рядом расположенны,постараюсь обьяснить:доля в квартире уже куплена за средства материнского капитала,в случае смерти родителей мой брат не может претендовать на ту долю корая куплена за материнский капитал,остается другая доля(часть),вот я и хочу узнать вторая доля делется поровну или так ка я купила первую за средства материнского капитала на другую долю(часть)я не претендую?

Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2017