На сайте висит присужденная судом госпошлина, есть даты возбуждения и прекращения, должен ли я?

Добрый вечер! продал авто в 2013г. срок владения был 1 год

декларацию о продаже не подавал

теперь на сайте FSSPrus.ru висит госпошлина присужденная судом но есть дата возбуждения и дата прекращения в 2015г.

значит ли это что делопроизводство закрыто и я недолжен или .....?

, Евгений, г. Орехово-Зуево
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Евгений!

Вам необходимо истребовать документы от судебного пристава. Для этого направьте письменное обращение в ФССП или обратиться электронно на официально сайте. В обращение укажите номер дела, и существо заявления, что хотите получить копии.

Указанное нужно сделать, так как данные сайте вполне могут разниться с фактическими данными.

Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Евгений. Госпошлина присуждена судом и ее необходимо оплатить- вроде бы и сумма небольшая, но она будет висеть и долг будет только коситься. Если решение было не в вашу пользу и не отменено, то нужно платить, а если был судебный приказ и Вы его отменили, то госпошлина не оплачивается. Конечно лучше узнать в ФССП — отменено или нет приказ, просто так не платите, потом придется возвращать, пройдет около месяца.