Судебный приказ по задолженности, если нет квитанций ЖКХ, договора и уведомлений

здравствуйте, в 2014 году купили дом, оформляли услуги у нас несколько управляющих компаний, в одной где платят за жбо и тбо, нам сказали с вами договора нет у вас выгребная яма. мы и не оплачивали. сегодня 21 октября 2017 года пришел судебный приказ о взыскании с нас задолжности 54444, 78 коп и 998,76 коп пени. ни одной квитанции с этого жкх нет, договора тоже, предупреждений нет и уведомлений. тбо мы вывозим сами, на воду стоит счетчик, выгреб стоит во дворе куда идет дальше не знаем? что посоветуете с чего начать куда идти?

, анна, г. Енисейск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

что посоветуете с чего начать куда идти?

анна

отменять судебный приказ. обратитесь к мировому судье, которые его вынес с заявлением об отмене судебного приказа. Дальше нужно участвовать в исковой производстве. Будет уже районный суд.

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно в течение 10 дней обратиться к мировому судье, вынесшему судебный приказ, и подать ему письменные возражения. В которых указать, что с наличием задолженности вы не согласны, просите приказ отменить.

Тогда приказ отменят. После этого у управляющей компании останется право обратиться в районный суд с исковым заявлением. Там уже вам нужно будет действовать в зависимости от оснований, указанных в иске

Здравствуйте! Вам нужно в течение 10 дней обратиться к мировому судье, вынесшему судебный приказ, и подать ему письменные возражения. В которых указать, что с наличием задолженности вы не согласны, просите приказ отменить.

Тогда приказ отменят. После этого у управляющей компании останется право обратиться в районный суд с исковым заявлением. Там уже вам нужно будет действовать в зависимости от оснований, указанных в иске