Пристав не разобравшись в деле и отказавшись меня выслушать оформил протокол по ст 5 35 1 ч 1

Здравствуйте, моя ситуация следующая. Более 5 лет исправно с меня высчитывали алименты на рабочем месте, затем я переехал в другой город и ко мне приехал жить мой сын за которого я платил алименты. Бывшая жена( мать моего ребёнка), написала отказную приставам на оплату мною алиментов. Через год ребёнок уехал обратно к матери, она в свою очередь подает заявление об возобновлении производства . мне звонит пристав, через два с половиной месяца , после возобновления дела и не приглашает к себе ,а сыпет обвинениями за то что я не плачу алименты более 2 лет и после требует принести справку 2 ндфл.я отвечаю , что готов дать адрес своего рабочего места для того чтобы она прислала исполнительный лист. В свою очередь пристав оформляет привод меня "силой" и оформляет протокол по ст. 5.35.1 ч. 1. И без вызова в суд везут к мировому судье...подскажите мои права пожалуйста.

, Павел, г. Подольск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Павел, во-первых, Вам необходимо обжаловать постановление о привлечении по ст. 5.35.1 КоАП РФ, во-вторых, необходимо обращаться в суд с иском об освобождении от задолженности по уплате алиментов за период, когда ребенок проживал с Вами.

Необходима помощь в составлении документов — напишите мне в личные сообщения на данном сайте.