8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольняют без причин, принудительно освобождая место для родственников

Проработал 3 месяца обещали з/п 30-38 т.р принимали на постоянной основе, без испытательного срока, средняя з/п за 3 месяца 15 т.р. имеются не трудоустроенные работники (шабашники называют) им платят наличными, а нам платят официальную 7-10 т.р. на карту и наличными на руку.

Принимали на повременную оплату труда, уже 2 месяца работаю на участке где сдельная (производят меттало-конструкции). На днях подошёл начальник производства, и сказал: Ищи себе работу у меня свои пришли и надо устроить их сюда, иначе уволю по статье.

После чего я сказал я устроен официально, если хотите то увольняйте. Начальник мне сказал : я тебе *б*ло расшибу. Я сдержался.

Нарушений не имею, придирается только он что не так делаю работу, через какое то время подходит и говорит что надо делать так как я делал перед этим. Постоянно его "свои"(так он их называет) пьянствуют по несколько раз дорабатываю за "ЕГОшними"

Как поступить в данной ситуации ?

Показать полностью
, Герман, г. Набережные Челны
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Герман.

подошёл начальник производства

Герман

как я понимаю, он не является руководителем вашей организации. Разумнее всего начать с обращения к руководителю организации, возможно, его заинтересуют указанные вами факты

его «свои»(так он их называет) пьянствуют по несколько раз дорабатываю за «ЕГОшними»

Герман

подошёл начальник производства, и сказал: Ищи себе работу у меня свои пришли и надо устроить их сюда, иначе уволю по статье

Герман

и самоуправство нач. производства, ведь это никак не на пользу производству. Еще можно и к учредителю организации обратиться. Неплохо бы зафиксировать данные факты видеозаписями, например.

0
0
0
0
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Если к Вам замечаний по работе нет, то и уволить по статье Вас не могут. тНо терпеть поведение начальника производства тоже не стоит. Напишите докладную на имя директора на поведение начальника, на то, что составляет протекцию своим родственникам, которые пьянствуют. 

Вообщем, пока не уволили, работайте. А вот если будет увольнение с нарушением закона, тогда нужно обращаться в суд и признавать увольнение незаконным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Врачи с помощью милиции ищут родственников, чтобы те забрали ее домой, якобы женщине нужен уход
Пожилая женщина 85 лет, с инсультом в течение месяца лежит в городской больнице. Врачи с помощью милиции ищут родственников, чтобы те забрали ее домой, якобы женщине нужен уход. У родственников нет возможности забрать ее и обеспечить нужный уход. Могут органы здравоозранения и милици заставить или об
, вопрос №4129864, Александр, г. Хабаровск
Военное право
На родственника который служит по контракту пришла повестка в суд, какие его действия?
на родственника который служит по контракту пришла повестка в суд, какие его действия?
, вопрос №4129106, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Посоветуйте хороший банк или место для взятия такого кредита под низкие проценты?
Здравствуйте, меня зовут Никита. У меня сегодня 23.05.2024 в 10.00 мама попала в аварию и лежит в больнице. Она мне позвонила, сказала, что переходила дорогу на красный свет и в неё врезался автомобиль. Девушка, которая водила его, кое-как успела среагировать и свернула в сторону и всё равно врезалась. Мою маму только задело, но у неё всё равно переломаны рёбра, разбита губа и ещё что-то повреждено. Девушка пострадала ещё сильнее, у неё сломаны руки, ещё что-то сильно повреждено и тяжёлое состояние здоровья, она в больнице (по моему даже в реанимации). Приходил следователь, родственники этой девушки, они ругались и чуть было не возбудили уголовное дело в отношении моей мамы. Но согласились забрать его, если мы выплатим деньги пострадавшей девушке и её семье. Девушке предстоит сложная операция, но она платная и стоит 800000 рублей. Как в данном случае поступить лучше, что нужно сделать? Как загладить вину перед этой семьёй? У нас таких денег денег и я подумал, как выплатить им 800000 рублей - договориться выплачивать им частями или лучше сразу взять кредит? Если взять кредит, то где? Мы живём в Москве, северо-западный район, южное тушино улица Штурвальная д3с1. Авария произошла недалеко от этого места. Мой телефон 89261418679, телефон мамы 89150012216. Я прикинул, что есть Сбербанк и там низкие проценты, но там обязательно оценивают платёжеспособность человека. Я пенсионер по инвалидности 3 группы и получаю пенсию 25000 рублей, папа работает получает 60000 и мама получает тоже пенсию 25000 рублей. Сбербанк мне одобрил кредит, но учитывая мою маленькую пенсию в 25000 рублей, одобрил кредит только на 145000 рублей. В общем такие вопросы: 1) Как можно помочь моей маме? 2) Как можно помочь пострадавшей девушке и её семье? 3) Где взять 800000 рублей? Их выплачивать пострадавшей семье частями или лучше сразу взять в кредит в банке? Посоветуйте хороший банк или место для взятия такого кредита под низкие проценты?
, вопрос №4128813, Никита, г. Москва
Гражданское право
Отправила вещи транспортной компанией 3 мая срок доставки 21 мая 4 места, 2 места пришли 2 места не пришли висят
Здравствуйте!отправила вещи транспортной компанией 3 мая срок доставки 21 мая 4 места,2 места пришли 2 места не пришли висят в Москве,сроки доставки вышли.По техническим причинам новые сроки доставки не уставлены,как говорят на горячей линии.Пишите претензию после доставки всех мест.Как быть???я отказываюсь в полной неизвестности...
, вопрос №4128636, Яна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый день, могу ли я претендовать на получение служебной квартиры, если в населенном пункте, где проходит служба, имеется жилье у близкого родственника?
Добрый день, могу ли я претендовать на получение служебной квартиры, если в населенном пункте, где проходит служба, имеется жилье у близкого родственника?
, вопрос №4128626, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2017