8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольняют без причин, принудительно освобождая место для родственников

Проработал 3 месяца обещали з/п 30-38 т.р принимали на постоянной основе, без испытательного срока, средняя з/п за 3 месяца 15 т.р. имеются не трудоустроенные работники (шабашники называют) им платят наличными, а нам платят официальную 7-10 т.р. на карту и наличными на руку.

Принимали на повременную оплату труда, уже 2 месяца работаю на участке где сдельная (производят меттало-конструкции). На днях подошёл начальник производства, и сказал: Ищи себе работу у меня свои пришли и надо устроить их сюда, иначе уволю по статье.

После чего я сказал я устроен официально, если хотите то увольняйте. Начальник мне сказал : я тебе *б*ло расшибу. Я сдержался.

Нарушений не имею, придирается только он что не так делаю работу, через какое то время подходит и говорит что надо делать так как я делал перед этим. Постоянно его "свои"(так он их называет) пьянствуют по несколько раз дорабатываю за "ЕГОшними"

Как поступить в данной ситуации ?

Показать полностью
, Герман, г. Набережные Челны
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Герман.

подошёл начальник производства

Герман

как я понимаю, он не является руководителем вашей организации. Разумнее всего начать с обращения к руководителю организации, возможно, его заинтересуют указанные вами факты

его «свои»(так он их называет) пьянствуют по несколько раз дорабатываю за «ЕГОшними»

Герман

подошёл начальник производства, и сказал: Ищи себе работу у меня свои пришли и надо устроить их сюда, иначе уволю по статье

Герман

и самоуправство нач. производства, ведь это никак не на пользу производству. Еще можно и к учредителю организации обратиться. Неплохо бы зафиксировать данные факты видеозаписями, например.

0
0
0
0
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Если к Вам замечаний по работе нет, то и уволить по статье Вас не могут. тНо терпеть поведение начальника производства тоже не стоит. Напишите докладную на имя директора на поведение начальника, на то, что составляет протекцию своим родственникам, которые пьянствуют. 

Вообщем, пока не уволили, работайте. А вот если будет увольнение с нарушением закона, тогда нужно обращаться в суд и признавать увольнение незаконным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Военное право
2024 меня не увольняют, еще я обнаружил заболел гепатитС, как быть в этой ситуации?
Здравствуйте,у меня закончился контракт 15.09.2022 сейчас 23.04.2024 меня не увольняют,еще я обнаружил заболел гепатитС, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4095526, Игорь, г. Москва
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Дата обновления страницы 23.10.2017