Увольняют без причин, принудительно освобождая место для родственников

Проработал 3 месяца обещали з/п 30-38 т.р принимали на постоянной основе, без испытательного срока, средняя з/п за 3 месяца 15 т.р. имеются не трудоустроенные работники (шабашники называют) им платят наличными, а нам платят официальную 7-10 т.р. на карту и наличными на руку.

Принимали на повременную оплату труда, уже 2 месяца работаю на участке где сдельная (производят меттало-конструкции). На днях подошёл начальник производства, и сказал: Ищи себе работу у меня свои пришли и надо устроить их сюда, иначе уволю по статье.

После чего я сказал я устроен официально, если хотите то увольняйте. Начальник мне сказал : я тебе *б*ло расшибу. Я сдержался.

Нарушений не имею, придирается только он что не так делаю работу, через какое то время подходит и говорит что надо делать так как я делал перед этим. Постоянно его "свои"(так он их называет) пьянствуют по несколько раз дорабатываю за "ЕГОшними"

Как поступить в данной ситуации ?

, Герман, г. Набережные Челны
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Герман.

подошёл начальник производства

Герман

как я понимаю, он не является руководителем вашей организации. Разумнее всего начать с обращения к руководителю организации, возможно, его заинтересуют указанные вами факты

его «свои»(так он их называет) пьянствуют по несколько раз дорабатываю за «ЕГОшними»

Герман

подошёл начальник производства, и сказал: Ищи себе работу у меня свои пришли и надо устроить их сюда, иначе уволю по статье

Герман

и самоуправство нач. производства, ведь это никак не на пользу производству. Еще можно и к учредителю организации обратиться. Неплохо бы зафиксировать данные факты видеозаписями, например.

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Если к Вам замечаний по работе нет, то и уволить по статье Вас не могут. тНо терпеть поведение начальника производства тоже не стоит. Напишите докладную на имя директора на поведение начальника, на то, что составляет протекцию своим родственникам, которые пьянствуют.

Вообщем, пока не уволили, работайте. А вот если будет увольнение с нарушением закона, тогда нужно обращаться в суд и признавать увольнение незаконным.