8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Легкий труд при беременности

Здравствуйте,сил нет,уже бороться с заведующей,думала спокойно поработать до декрета. Постоянно что-нибудь да сделает. Я работаю врачом в поликлинике. Сегодня,в субботу,я узнаю ,что с понедельника у меня поменялся график,она поменяла мне смены, у меня были планы,мне неудобно,как будто специально это делает. Думаю может взять и пойти на легкий труд,он вообще есть у врачей?отразится ли он на зарплате?мой рабочий день 7 часов, за компьютером,есть вредные факторы, нам за них начисляют отпуск за вредность. Или что делать?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Согласно ст.254 ТК РФ 

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Т.е Вы можете обратиться с заявлением к работодателю о переводе Вас на другую работу, где нет неблагоприятных производственных факторов, так просите уменьшить нормы по часам.

В случае нарушения Ваших трудовых прав, обращайтесь в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Беременная женщина имеет право на легкий труд и за ней слхраняется средний заработок согласно ст.254 ТК РФ 

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

0
0
0
0
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо написать заявление на имя вашего руководителя, в котором укажите, что в связи с беременностью, просите уменьшить время Вашей работы.

Не надо этого бояться, так как вы защищены в данном случае законодательством. На работодателя можно будет написать жалобу в трудовую инспекцию.

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

 Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Кондратова, работая врачом гинекологической больницы, принимала пациенток без направления женской консультации, выписывала фиктивные направления для прерывания беременности
Кондратова, работая врачом гинекологической больницы, принимала пациенток без направления женской консультации, выписывала фиктивные направления для прерывания беременности. Будучи дежурным врачом, госпитализировала пациенток и делала им операции. За указанные действия Кондратова получала от пациенток вознаграждение. Квалифицируйте действия Кондратовой.
, вопрос №4168251, Александра Ивановна, г. Москва
1000 ₽
Административное право
А административное дело в таком случае - легко оспариваемым?
Всем доброго дня! Устанавливаю станцию биоочистки (не септик) на участке СНТ. Во все нормативы укладываюсь: от дома более 5-ти метров, от всех заборов - более 2-х метров. Но норматив расстояния до дороги не выдерживаю -здесь будет не более 3-х метров (2 - 2,5 метра). Но в чём вопрос: ведь вся территория СНТ, кроме самих участков, является общем имуществом членов СНТ, так? И как таковой дороги на этой территории нет, если её не ставили на баланс администрации посёлка, например (это как я понимаю эти процессы). Таким образом, не является ли моё несоблюдение норматива расположения ЛОС (локального очистного сооружения) от дороги - нормальным, так как как таковой дороги-то и нет? А административное дело в таком случае - легко оспариваемым? Что думаете на этот счёт? ПС. Любой комментарий - это частное мнение, ни к чему никого не обязывающее. Поэтому пишите смело, что думаете..) ППС. Да, ещё не влезаю в норматив расстояния ЛОС от кустов/ деревьев, но это уже решаемо, в случае чего
, вопрос №4167703, Светослав, г. Калининград
Защита прав работников
Трудовой договор существует работодатель меняет условия труда в худшую сторону именно я право не подписывать измененный вариант
Трудовой договор существует работодатель меняет условия труда в худшую сторону именно я право не подписывать измененный вариант
, вопрос №4167154, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, живу в Московской области, беременность двойней, мать одиночка, уволилась с работы будучи
Здравствуйте, живу в Московской области , беременность двойней , мать одиночка , уволилась с работы будучи беременной , но о беременности не знала , не смогла больше устроится по состоянию здоровья ( угроза прерывания) какие пособия мне положены ?
, вопрос №4166034, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Не сочтут ли они выгоднее открыть ставку?
Здравствуйте! Хотела бы узнать экспертное мнение В этом году заканчиваю целевое обучение,которое заключила в 2020 В детском саду,который давал мне целевое направление ставок на место логопеда нет и не было никогда Теперь я знаю,что имею полное право отказаться от отработки в другом саду,который мне предлагают,так как это не прописано в договоре Но вот возникает еще один вопрос: Что будет выгоднее заказчику целевого обучения в случае моего нетрудоустройства? 1)Им легче открыть на эту специальность(в садике около 35 человек) и платить мне з/п 3 года с учетом все льгот - молодой специалист,сельский учитель,пустынные или платить штраф? 2)И какой штраф они должны будут выплатить ? Вернуть все деньги государству за мое обучение? Не сочтут ли они выгоднее открыть ставку? Пугают тем,что пошлют в другой сад района,но я не соглашаюсь,уже консультировалась с юристом с этого сайта Теперь возникли эти вопросы.Знаю,что я параноик,но все же зависит мое будущее Отрабатывать не очень хочется,тем более если есть такая возможно,но официально от отработки не отказываюсь Договор я прикрепила к вопросу
, вопрос №4165517, Арина, г. Смоленск
Дата обновления страницы 21.10.2017