Можно ли купить за материнский капитал долю в квартире?

Могу ли я купить долю в квартире за материнский капитал, дело в том что квартира поделена на три доли первая доля моего мужа, вторая доля моей дочери, а третья нашего дедушки (отца моего супруга). и вот отец моего супруга хочет продать нам эту долю. какие документы нам нужно подготовить для совершения этой сделки.

, Любовь, г. Хабаровск

Добрый день!

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не содержит запрета направления средств материнского (семейного) капитала на приобретение жилого помещения (доли жилого помещения) в собственность граждан, имеющих права пользования данным жилым помещением.

Для подробной консультации обратитесь в местное отделение Пенсионного фонда.