Можно ли вложить мат капитал в строительство дома на арендованной земле?

Здравствуйте. Можно ли вложить мат капитал в строительство дома на арендованной земле?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Да, можно. Маткапитал разрешено использовать на строительство дома на земле, находящейся в аренде, при условии, что участок предназначен для ИЖС или садоводства.

 Если предоставленная информация оказалась для Вас ценной и помогла прояснить ситуацию, Вы можете поддержать мою работу.

Ваша благодарность — лучшая мотивация делать консультации ещё более глубокими и оперативными.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Как это работает: просто откройте чат — я отвечу в течение 12 часов.

В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.

Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.

С уважением и готовностью быть полезным,

Юрист Николай Бакшанов.