Как оформить дарственную без присутствия дарителя?

Добрый вечер! Бабушка хочет подарить дом в деревне внучке, возможно ли внучке самостоятельно оформить дарственную без присутствия бабушки по доверенности, в Москве? Спасибо!

, Наталья, г. Покров
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Внучка не можете выступать одновременно одариваемой и дарителем по доверенности. Поэтому нужна доверенность от бабушки на третье лицо, тогда можно

Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, бабушке следует оформить доверенность на любое лицо с соответствующими полномочиями и тогда все оформить, а внучка сама себе не может оформить дарственную