Взыскание долга по долговой расписке, заверенной нотариусом Таджикистана
Могу ли я написать заявления по поводу взыскания долга по долговой расписке, если эта расписка была написана и заверена у нотариуса в рес. Таджикистан, должник написал расписку и уехал в рф, должник гражданин Таджикистана мы граждани рф?
Здравствуйте!
Если должник находится на территории РФ и вам известно его место нахождение, обращайтесь в суд РФ в соответствии с российским законодательством. Если расписка составлена не на русском языке, необходим нотариально заверенный перевод.
С исковым заявлением обращаетесь в суд РФ (по общему правилу: по месту жительства ответчика), приложив копию нотариально переведенной расписки.
Добрый день, Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. Обращайтесь по последнему известному месту жительства должника.