Хочу продать жене авто и выкупить его обратно, чтобы оформить СТС уже на себя

Здравствуйте! Хочу продать жене авто и выкупить его обратно. Пользуюсь на правах генеральной доверенности с правом продажи. Могу ли я, купить у жены авто, чтобы оформить СТС уже напрямую на себя! Спасибо за ответ.

, Руслан, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан! По Вашему вопросу.

Хочу продать жене авто и выкупить его обратно. Пользуюсь на правах генеральной доверенности с правом продажи. Могу ли я, купить у жены авто, чтобы оформить СТС уже напрямую на себя!

Продавая автомобиль жене, Вы выступаете как представитель продавца. Затем происходит регистрация автомобиля в ГИБДД, в связи с переменой собственника. После этого, Вы покупая автомобиль у жены, становитесь покупателем. Вполне допустимая схема.

С уважением, юрист Дмитрий Быков.