Почему после суда банк начисляет проценты?

Был суд и на работу пришло постановление суда о взыскании задолженности из зарплаты, сумма была 105 тысяч, прошло полтора года по моим подсчетам осталось 19 тысяч рублей, а банк предъявляет сумму выше постановления, то-есть на данный момент сумма составляет 117 тысяч рублей.почему сумма не уменьшилась, а выросла ?

, галина романцова, г. Пермь
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

Каким образом банк предъявляет сумму больше той, что подлежит выплате по исполнительному листу?

Теоретически банк может начислять проценты за весь срок действия кредитного договора, если договор не был расторгнут

Но чтобы эту сумму взыскать, банку снова нужно обращаться в суд

пока этого не произошло, вы можете не платить эту сумму отдельно от тех денег, которые удерживаются по исполнительному производству

галина романцова
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ, но у меня вычитают из заработной платы , а я сама плачу, так это может никогда не кончится.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Галина!

Дело рассматривалось в суде. Банк при предъявлении иска, включает в него не только долг, но и различного рода неустойки, штрафы и пени, а также в сумму будут включены и судебные издержки.

Если у Вас не вышел срок обжалования судебного решения, Вы можете его обжаловать, и попросить признать начисленную сумму чрезмерно завышенной.

Удачи Вам!