8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность человека, если он оформил фирму на себя за деньги?

мне предложили деньги за оформление фирмы на себя ,сказали ненадолго ,прошло полгода и ко мне приходит человек из органов и дает письмо на явку для проверки в органы ,как мне быть в такой ситуации

что мне будет за неявку на проверку

как мне выйти из этой ситуации

, Игорь, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Я думаю, вы догадываетесь, для чего нужно подставное лицо?

Если владельцы бизнеса не уверены в своем номинале, то они официально принимают номинального руководителя на работу с выплатой ему заработной платы и подписывают у него все без исключения документы, возят его в банк и налоговую, максимально задействовав его в деятельности компании. С номиналом также проводится небольшой «ликбез», то есть краткое посвящение в сферу деятельности компании.В случае со «сливом» компании существует опасность возможного привлечения к субсидиарной ответственности, которая может быть возложена судом на лицо, осуществляющее руководство компанией, либо на лицо, чьи указания были обязательны для исполнения (п. 3 ст. 56 ГК РФ и п. 4 ст. 10 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство) в случае банкротства юридического лица).В случае доказанности факта уклонения от уплаты налогов и/или сборов номинал может быть привлечен к ответственности по ст. 199 УК РФ.За предоставление заведомо ложной информации (предоставление ложных сведений об учредителях юридического лица и о паспортных данных физического лица), содержащейся в документах, представляемых в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, если отсутствует уголовно наказуемое деяние, ответственность предусмотрена п. 4 ст. 14.25 КоАП РФ.Согласно поручению Президента РФ от 26.08.2010 N Пр-2507 был разработан и подписан Федеральный закон от 07.12.2011 N 419-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», вступивший в силу 19.12.2011, в результате чего в УК РФ появились две новые статьи — 173.1 «Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица» и 173.2 «Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Дата обновления страницы 25.10.2017