Можно ли оформить дарственную по загранпаспорту?

Я, нерезидент РФ, хотел бы оформить дарственную резиденту РФ, заверенную нотариусом РФ, на квартиру в России по своему биометрическому загранпаспорту. Могу ли я это сделать? Пожалуйста, если возможно, внесите в ответ ссылку на документ, который это разрешает или запрещает.

, Георгий Погорелов, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можете.

Статья 42. Установление личности гражданина, обратившегося за совершением нотариального действия

При совершении нотариального действия нотариус устанавливает личность обратившихся за совершением нотариального действия гражданина, его представителя или представителя юридического лица.
Установление личности гражданина, его представителя или представителя юридического лица, обратившихся за совершением нотариального действия, должно производиться на основании паспортаили других документов, исключающих любые сомнения относительно личности указанных гражданина, его представителя или представителя юридического лица, за исключением случая, предусмотренного частью седьмой настоящей статьи.