8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить квартиру за мат капитал и не выписывать прописанных у отца детей?

Здравствуйте! Если дети прописаны у отца,может ли мать купит квартиру на материнский капитал,не выписывая детей из квартиры отца?

, Виктор, г. Челябинск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Если нет расторжения брака, и просто прописаны, то можно.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Челябинск

Расторжение брака есть. И у отца второй брак и у матери второй брак! Дети проживают с матерью,прописаны у отца.

Мария Солдаткина
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Но квартиру же она приобретает не у отца детей? А у постороннего человека? Может. Главное, что были выделены доли детям в праве собственности на квартиру, а где они зарегистрированы, значения не имеет.

0
0
0
0
Мария Печкунова
Мария Печкунова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виктор! Да, может. Не обязательно прописывать детей в квартире. Главное, чтобы каждому члену семьи была выделена доля в ней. 

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор. Никакой связи между приобретением жилья и регистрацией детей по месту жительства нет. После покупки недвижимости на средства маткапитала вы обязаны выделить доли всем членам семьи, включая детей. 

При этом снимать детей с регистрации по месту жительства нет никакой необходмиости. Они могут жить и быть зарегистрированы где угодно, и при этом будут собственниками вновь купленного жилого помещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Материнский капитал
Капитала и других пособий на госуслугах?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я ГРАЖДАНКА РФ, СУПРУГ - ГРАЖДАНИН ЭКВАДОРА, ВРЕМЕННО НАХОДИМСЯ В ИСПАНИИ, РЕБЁНОК БЫЛ РОЖДЕН ЗДЕСЬ. ПО МЕСТНЫМ ЗАКОНАМ МЫ ДОЛЖНЫ ДАТЬ РЕБЁНКУ ГРАЖДАНСТВО ЭКВАДОРА ПО ОТЦУ, ЗАТЕМ В КОНСУЛЬСТВЕ РФ ПОЛУЧИТЬ НА РЕБЁНКА РОССИЙСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО И ГРАЖДАНСТВО. ВОЗМОЖНО ЛИ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПОЗЖЕ ОФОРМЛЕНИЕ МАТ.КАПИТАЛА И ДРУГИХ ПОСОБИЙ НА ГОСУСЛУГАХ?
, вопрос №4093020, Марина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 21.10.2017