Неправильное оформление больничного листа

Сдал больничный в организацию. Организация вернула мне его из-за того,что врачи допустили ошибку в оформлении.Меня на правили в больницу, для переделки больничного. Исправили,и сказали на предприятии: Нужно написать заявление,что я исправлял больничный по семейным обстоятельствам. Из-за дальности объекта,в этот день я не мог попасть на работу. Т.к туда возит служебный автобус.Я должен так писать или нет?

, Николай, г. Старый Оскол
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай.

Ничего писать вы не обязаны, т.е. по закону такой обязанности нет. Достаточно предъявить больничный лист, пусть и исправленный и он должен быть принят и соответственно оплачен.

Статья 183 Трудового кодекса РФ:

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.