1156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Могу ли я вернуть деньги за франшизу, если нет возможности находиться в городе?

Могу ли я вернуть деньги за франшизу, если по состоянию здоровья не могу находится в городе? Купила 4 месяца назад в рассрочку, сейчас не могу заниматься, хотела расторгнуть договор и вернить деньги, занималась аутсорсингом по разнорабочим

20 Октября 2017, 19:53, вопрос №1786914
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
1982
ответа
894
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1982ответа
  • 894отзыва

Добрый день!
Вопросы расторжения договора регламентируются гл. 29 ГК РФ.
Договор может быть расторгнут по соглашению сторон. Для этого Вы вправе направить правообладателю предложение о расторжении договора по соглашению сторон. При отказе правообладателя от такого вида расторжения, Вы вправе требовать расторжения договора в судебном порядке в связи с существенным изменением обстоятельств — невозможность ведения предпринимательской деятельности в связи с отъездом.

21 Октября 2017, 12:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.