Какие права полагаются таджику, если рождается ребенок от русской девушки?

Здравствуйте если таджик настаивает на рождении ребенка что это ему дает?говорит люблю предохранятся не разрешает

, Оксана,
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск
Здравствуйте если таджик настаивает на рождении ребенка что это ему дает? говорит люблю предохранятся не разрешает

Здравствуйте!

Если оба родителя таджики то в случае если гражданство ребёнку не будет предоставлено со стороны Таджикистана то гражданство будет Российское.

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

ст. 12, Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации» {КонсультантПлюс}