Возбудили исполнительное производство за долги по ЖКУ, но не уведомили нас о суде
Здравствуйте. У нас имеется задолженность за ком. услуги. Пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства простым письмом. Уведомлений или других писем о том, что на нас подают в суд не было. Квартира в равных долях на меня и на мужа. Постановления пришли на нас обоих с одинаковыми суммами (6742,6 руб. у каждого). Это долг поделили пополам. Мы правильно понимаем? Теперь мы оба есть на сайте fccp.ru!! Законно ли это? Нас не предупреждали! Что за суммы не понятно, написано что с учетом госпошлины. Сколько госпошлина не написано, кому и за что именно платить (вода, отопление...) тоже не написано. Должен ли быть хоть простенький расчет из чего эти суммы складываются? Сколько сейчас госпошлина? Чем грозит неуплата этих сумм по постановлению? Спасибо заранее.
Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа:
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.