Вход в магазин на роликах

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос:действительно ли в магазин нельзя заходить на роликах? Мною на просторах интернета было вычитано,что все Запрещающие наклейки на входе в магазины с перечеркнутой коляской, мороженым, фотоаппаратом и роликовыми коньками регламентированы нормами культуры и морали, а не нормами закона. Эти знаки носят предупредительно–рекомендательный характер. Так ли это?

, Анна, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Первое и основное правило, которое должен знать каждый покупатель: если работник магазина или иного заведения предлагает вам совершить какое-либо действие, которое вы совершать не имеете желания, нужно выяснить, на основании какого документа от вас это требуют. Законодательно запрета на вход в магазин на роликах нет, администрация магазина устанавливает такие правила самостоятельно, поскольку заботятся о сохранности товарно-материальных ценностей.