Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вход в магазин на роликах

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос:действительно ли в магазин нельзя заходить на роликах? Мною на просторах интернета было вычитано,что все Запрещающие наклейки на входе в магазины с перечеркнутой коляской, мороженым, фотоаппаратом и роликовыми коньками регламентированы нормами культуры и морали, а не нормами закона. Эти знаки носят предупредительно–рекомендательный характер. Так ли это?

18 Августа 2013, 05:18, вопрос №178678 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1026 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Первое и основное правило, которое должен знать каждый покупатель: если работник магазина или иного заведения предлагает вам совершить какое-либо действие, которое вы совершать не имеете желания, нужно выяснить, на основании какого документа от вас это требуют. Законодательно запрета на вход в магазин на роликах нет, администрация магазина устанавливает такие правила самостоятельно, поскольку заботятся о сохранности товарно-материальных ценностей. 

    18 Августа 2013, 08:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats