8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вход в магазин на роликах

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос:действительно ли в магазин нельзя заходить на роликах? Мною на просторах интернета было вычитано,что все Запрещающие наклейки на входе в магазины с перечеркнутой коляской, мороженым, фотоаппаратом и роликовыми коньками регламентированы нормами культуры и морали, а не нормами закона. Эти знаки носят предупредительно–рекомендательный характер. Так ли это?

, Анна, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Первое и основное правило, которое должен знать каждый покупатель: если работник магазина или иного заведения предлагает вам совершить какое-либо действие, которое вы совершать не имеете желания, нужно выяснить, на основании какого документа от вас это требуют. Законодательно запрета на вход в магазин на роликах нет, администрация магазина устанавливает такие правила самостоятельно, поскольку заботятся о сохранности товарно-материальных ценностей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дочь работала в магазине " Бишкек" Города Алапаевска
Добрый вечер! Вопрос? Дочь работала в магазине " Бишкек" Города Алапаевска. Ул. Нтколая Островского 18а. Там не оформляют! Произошол конфликт в магазине она была на смене. между дочерь и одним из типа хозяином!!! Он ударил дочь по лицу и выкидывал ее вещи!!! Ни кто этому права не довал бить девочку по лицу! Заявление она написала ну понят что там побоев не будет! ( пощечина и дочь отходила от шока долго). Есть возможность по закону его хоть както наказать или чтоб валил в свои горы обратно! А то думаеться что как обычно все продаеться и все покупаеться!
, вопрос №4023076, Марина, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила телефон 8 мес назад в магазине мтс, стал быстро разряжаться, допустим в 11 вечера было 100% а
Здравствуйте, купила телефон 8 мес назад в магазине мтс, стал быстро разряжаться, допустим в 11 вечера было 100% а в 4 ночи уже 30% в режиме покоя, плюс сильный нагрев батареи во время зарядки, обратилась в магазин мтс где был куплен телефон, сдала на диагностику проверку качества по гарантии в сервисный центр, продавец перед сдачей телефона убедился в нагреве телефона, принял заявление. По диагностики заключению сервисного центра недомтаток телефона небыл выявлен, с чем я не согласна так как дефект присутствует. Написала до судебную претензию на возврат денежных средств за телефон, на что они сказали что нет существенных доказательств, и если они будут то в этом случае они возвратят средства, подскажите что делать в такой ситуации?
, вопрос №4022947, Наталия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Менеджер ввел данные моей карты на сайте магазина запчастей
1. Машину забрали в а СТО без меня для ремонта. Суббота 17.02.24 2. ⁠я ничего не оформлял и подписывал. Но в устной форме мы договорились ее делать. 3. ⁠Я приезжаю на СТО чтобы оценить ремонт и внести аванс. Понедельник 19.02.24 4. ⁠Мы ничего не оформляли из документов. 5. ⁠Я решил внести аванс за ремонт. Я дал данные карты. Менеджер ввел данные моей карты на сайте магазина запчастей. Магазин с ними не связан. Он только контрагент. Деньги ушли в магазин ПАРТ КОМ в город Нижний Новгород. 6. ⁠ Мне выдали чек об оплате, на чеке нет моих реквизитов. Там только сумма и марка моей машины. С чеком выдали бланк. Там тоже никаких личных данных. 7. ⁠Я проверил на сайте, данный ИП не являлся действующим на момент проведения платежа. У меня вопрос какие в нас шансы получить деньги в досудебном и судебном порядке.
, вопрос №4021843, Роман, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте.По гарантии магазин взял стиральную машинку 31.01.2024г, отправили в сервис по ремонту.Машинка
Здравствуйте.По гарантии магазин взял стиральную машинку 31.01.2024г ,отправили в сервис по ремонту.Машинка оказалось исправна,но из сервиса магазин до сир пор не забрал,то машина сломалась,то погода плохая куда мне обращаться?
, вопрос №4020244, Елена, г. Псков
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как законно проводить конкурс танцев (видео ролики с танцами)?
как законно проводить конкурс танцев (видео ролики с танцами)? видео будут размещаться в группе ватсап.Там же бцдет определяться победитель который набирет большее число лайков
, вопрос №4019765, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2013