Определение о возвращении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

Добрый день.

Была подана жалоба, к жалобе было приложено ходатайство о восстановлении пропущенного срока, основанием восстановления срока было указано то, что первоначально жалоба была подана в суд с нарушением подведомственности и суд ее вернул.

После этого суд вынес приложенное определение. Может кто-то пояснить что хочет суд? Устранение каких замечаний. Из определения ясно, что жалоба подана по истечении 10 дней, также суд обращает внимание к жалобе не приложено ходатайство о восстановлении срока, хотя это не так..

НО ЧТО СУД ИМЕЕТ ВВИДУ ПОД "отсутсвием информации о дате получения копии обжалуемого решения "

  • Определение 1
    .jpg
, Илья, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Илья!

Была подана жалоба, к жалобе было приложено ходатайство о восстановлении пропущенного срока, основанием восстановления срока было указано то, что первоначально жалоба была подана в суд с нарушением подведомственности и суд ее вернул.

После этого суд вынес приложенное определение. Может кто-то пояснить что хочет суд? Устранение каких замечаний. Из определения ясно, что жалоба подана по истечении 10 дней, также суд обращает внимание к жалобе не приложено ходатайство о восстановлении срока, хотя это не так..

НО ЧТО СУД ИМЕЕТ ВВИДУ ПОД «отсутсвием информации о дате получения копии обжалуемого решения „

В данном случае суд пишет, что срок жалоба подана с нарушением срока, а ходатайство о восстановлении срока на обжалование не заявлено, в связи с чем он не может рассмотреть поданную жалобу по существу.

Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Илья!

Не приложено Ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования. Суд за пределами определённого законом срока должен рассмотреть возможность восстановления срока обжалования (и не факт что восстановит), т.е. Ходатайством Вы во первых просите о восстановлении срока и во вторых поясняете причины пропуска такого срока.

Кроме того суду непонятно когда была Вашим доверителем было получено Постановление. Если это произошло посредством «Почты России» то необходим конверт со штемпелем почтового отделения. Суду непонятен временной отрезок срока обжалования который необходимо восстановить.