8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение о возвращении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

Добрый день.

Была подана жалоба, к жалобе было приложено ходатайство о восстановлении пропущенного срока, основанием восстановления срока было указано то, что первоначально жалоба была подана в суд с нарушением подведомственности и суд ее вернул.

После этого суд вынес приложенное определение. Может кто-то пояснить что хочет суд? Устранение каких замечаний. Из определения ясно, что жалоба подана по истечении 10 дней, также суд обращает внимание к жалобе не приложено ходатайство о восстановлении срока, хотя это не так..

НО ЧТО СУД ИМЕЕТ ВВИДУ ПОД "отсутсвием информации о дате получения копии обжалуемого решения "

Показать полностью
  • Определение 1
    .jpg
, Илья, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Добрый день, Илья!

Была подана жалоба, к жалобе было приложено ходатайство о восстановлении пропущенного срока, основанием восстановления срока было указано то, что первоначально жалоба была подана в суд с нарушением подведомственности и суд ее вернул.

После этого суд вынес приложенное определение. Может кто-то пояснить что хочет суд? Устранение каких замечаний. Из определения ясно, что жалоба подана по истечении 10 дней, также суд обращает внимание к жалобе не приложено ходатайство о восстановлении срока, хотя это не так..

НО ЧТО СУД ИМЕЕТ ВВИДУ ПОД «отсутсвием информации о дате получения копии обжалуемого решения „

В данном случае суд пишет, что срок жалоба подана с нарушением срока, а ходатайство о восстановлении срока на обжалование не заявлено, в связи с чем он не может рассмотреть поданную жалобу по существу. 

0
0
0
0
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Илья! 

Не приложено Ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования. Суд за пределами определённого законом срока должен рассмотреть возможность восстановления срока обжалования (и не факт что восстановит), т.е. Ходатайством Вы во первых просите о восстановлении срока и во вторых поясняете причины пропуска такого срока.

Кроме того суду непонятно когда была Вашим доверителем было получено Постановление. Если это произошло посредством «Почты России» то необходим конверт со штемпелем почтового отделения. Суду непонятен временной отрезок срока обжалования который необходимо восстановить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет ли такая жалоба рассмотрена?
Была подана апелляционная жалоба по уголовному делу без приложения приговора суда первой инстанции. Необходимо ли было прикладывать к апелляционной жалобе по уголовному делу приговор суда первой инстанции? Если да, то возможно ли дослать приговор суда первой инстанции в суд для приобщения к апелляционной жалобе после истечения срока подачи апелляционной жалобы? Будет ли такая жалоба рассмотрена?
, вопрос №4063129, Наталья, г. Тюмень
Автомобильное право
Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
Добрый день! Мне необходима консультация по вопросу административного правонарушения в области ПДД. Привлекаюсь за выезд на встречную полосу в результате объезда автобуса (ст 12.15 ч4 КоАП), назначено слушание дела. За прошедший год на машине имеются нарушения по превышению скорости, а именно 14 минимальных штрафов по 500 рублей, а также один штраф, выписанный лично ГИБДД по 12.15.ч1 КоАП (за несоблюдение дистанции, в результате чего возникло легкое ДТП, по которому пострадавшая сторона не стала обращаться за выплатами, там в результате стёрлась грязь с бампера автомобиля, есть фото ДТП и протокол от ГИБДД). Распечатка всех нарушений приложена к делу. Вопрос 1: правильно понимаю, что все вышеперечисленные правонарушения считаются однородными и являются отягчающим обстоятельством? А также, будет ли как-то отдельно классифицироваться нарушение по 12.15.ч1 и являться отдельным отягчающим обстоятельством? В полисах ОСАГО и КАСКО включены помимо меня еще 2 человека, которые регулярно пользуются авто. Весомая часть нарушений с камер точно под их управлением. Однако, как владелец авто, я оплачивал все эти штрафы. Есть ли смысл в случае необходимости ходатайствовать о приобщении к делу копий ОСАГО и КАСКО? И может ли это быть расценено в мою пользу? Или это будет попытка ухода от ответственности и лучше не упоминать об этом? Вину в правонарушении признал в объяснительной сотрудникам ГИБДД (в деле есть). В суде планирую ходатайствовать о приобщении к делу дополнительной объяснительной, в которой пропишу еще раз признание вины, раскаяние и готовность оказывать содействие в установлении обстоятельств правонарушения. Правильно ли я понимаю, что вышеперечисленные два пункта также являются смягчающими обстоятельствами по КоАП? Также собираюсь приобщить характеристику с места работы (по моему мнению должна помочь охарактеризовать меня, как личность). Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
, вопрос №4059825, Николай, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание
Здравствуйте, ситуация такая, у меня в собственности грузовой автомобиль мерседес, фура, муж решил оформить на меня. У меня оформлено ИП, но режим налогообложения "самозанятость". У мужа оформлено ИП, основной вид деятельности оптовая продажа лесоматериалов. Отправили эту машину с пиломатериалом, водителем был знакомый с соответствующей категорией. Остановили. Выписали штраф на водителя за отсутствие путевого листа и тахографа. Теперь пришли на мое ИП определения в возбуждении дела об административном правонарушении. Вопрос. Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание. Водитель был не оформлен. И какое наказание грозит за данное правонарушение.
, вопрос №4059626, Мария Османова, г. Великий Новгород
Уголовное право
Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать
Добрый день! Возможно ли в апелляционной жалобе по уголовному делу сослаться на недопустимое по мнению защиты доказательство в деле, если в первой инстанции стороной защиты не было заявлено ходатайство об исключении из перечня доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве, данного недопустимого доказательства (ст.75 и ст.235 УПК РФ)? Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать ходатайство об исключении данного недопустимого доказательства из дела (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) или достаточно указать в апелляционной жалобе на обоснование приговора первой инстанции недопустимым доказательством (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) без подачи ходатайства?
, вопрос №4057532, Наталья, г. Тюмень
Административное право
20.10 коап рф 26.02.2024 нашла на улице кастет, его признали холодным оружием, завели адменистративное дело, а теперь дело перпдали в мой район и тут уже ставят ст
Здравствуйте, 25.03.2024 будет проходить суд по адменистративному правонарушению, ст. 20.10 коап рф 26.02.2024 нашла на улице кастет, его признали холодным оружием, завели адменистративное дело, а теперь дело перпдали в мой район и тут уже ставят ст. 222 часть 7 Сейчас интересует вопрос что делать на суде, никогда не привлекалась
, вопрос №4056550, Валерия, г. Челябинск
Дата обновления страницы 25.10.2017