Необходимо изменить ВРИ земельного участка, какой выбрать?
Меня зовут Ольга, мне 32 года, я постоянно проживаю в Санкт-Петербурге, у меня в собственности имеется земельный участок в Псковской области (Локнянский район) площадью 1.8 га, категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, вид использования - для ведения личного подсобного хозяйства. У меня на участке имеются след. постройки - небольшой бревенчатый дом (размер сруба 3.7 х 3.6 м), сарай, колодец, теплица. У меня есть экспертное заключение, подтверждающе, что бревенчатый дом является некапитальным строением и может использоваться только для временного проживания.
16.01.2017 на мое имя было вынесено постановление в виде штрафа за использование земельного участка не по целевому назначению, а именно на зем. участке расположен бревенчатый дом, колодец, постройка, парник и предписание об устранении нарушения (освободить участок от строений или изменить категорию земель или вид разрешенного использования).
Я с данным постановлением не согласна, поскольку в нормах права существуют некоторые противоречия, которые не позволяют однозначно трактовать, что можно строить на полевых участках ЛПХ. Так в ч. 3 статьи 4 Закона РФ о ЛПХ говорится, что полевой участок должен использоваться без права возведения на нем зданий и строений, и эта норма противоречит п. 2. ст. 7 ЗК РФ, в которой указывается, что виды разрешенного использования земельных участков определяются в соответствии с классификатором ВРИ. Согласно классификатору, на полевых участках запрещено возводить лишь объекты капитального строительства. Данное постановление я сейчас обжалую в суде.
Меня обвиняют что своими действиями я наношу вред земле, но по факту все совсем наоборот. Многие соседние земли с моим участком зарастают сорной травой, кустарником, древесной сорной растительностью. Я приобрела себе участок 12 лет назад для личного подсобного хозяйства, и очень много своего труда вкладываю ежегодно, чтобы земля была плодородной, чтобы семья была обеспечена свежими продуктами, чтобы он не зарастал сорной растительностью. Я сама и за свой счет создаю себе условия для работы на земле, несмотря на то, что земля находится далеко от места моего постоянного проживания. К тому же у меня 2 маленьких ребенка, которые приезжают со мной и я не могу позволить всем нам остановиться в палатке или сарае, учитывая также обилие кровососущих насекомых в данной местности и др. факторы. Я не собираюсь возводить большой капитальный дом для постоянного проживания, но хочу отстоять свои права в суде.
Штраф я оплатила, поскольку постановление в мае вступило в силу. И я пытаюсь выполнить предписание. ( срок выполнения до 01.12.17 г.). Я подавала заявление на изменение категории земель на земли населенного пункта, поскольку мой участок граничит с другими участками из земель населенного пункта, но получила отказ. И теперь я пытаюсь изменить вид разрешенного использования участка. Я открыла в налоговой КФХ, и хотела изменить вид использования на КФХ, но недавно произошли изменения в классификаторе ВРИ, и теперь такой вид использования там отсутствует. Посоветуйте, что мне можно сделать в такой ситуации?