Как вступить в права наследства, находясь в другом регионе?
Добрый день. У меня умер отец. Жил он отдельно в другом регионе, возможности кататься туда, сюда у меня нет. Возможен ли вариант вступления в наследство по месту моего жительства.
, Виталий, г. Нижневартовск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Виталий!
Заявление о вступлении в наследство подается только по месту жительства наследодателя. Вы вправе направить письменное заявление (заверенное у нотариуса) по почте.
Елена Иванова
Вам нужно обратиться к нотариусу по месту жительства умершего отца. Если нет возможности прибыть самому, оформляйте нотариальную доверенность на представителя, а заявление оформленное нотариально направьте по почте.