В каком пункте указано, что торговцы подакцизного товара должны применять ККТ?

Добрый день.

Уточните, пожалуйста, в каком пункте ФЗ-54 указано, что торговцы подакцизного товара (автомасел) должны применять обязательно ККТ? Спасибо за ответ!

, Юля, г. Барнаул
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

8. Положения пунктов 2, 3 и 5 настоящей статьи не распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей, которые используют для осуществления расчетов автоматическое устройство для расчетов, а также осуществляют торговлю подакцизными товарами.

А в пунктах 2, 3, 5 указаны условия, при которых ККМ можно не применять.