Как вернуть деньги, если попались в руки мошенников?

здравствуйте!!у нас в городе происходит что то ужасное!!органы которые должны помогать бороться с преступностью спят!!!добиться правды и справедливости не возможно!!мое письмо это последний шанс найти справедливость в нашей стране!!моя мама попалась в лапы мошенников!!одна фирм осуществляла кровельные работы,она оплатила их работы но они все оттягивали свои обязательства после чего она расторгла договор и потребовала свои деньги,после чего фирма съехала с офиса!!я подала в суд который выиграла,а вот тут произошло самое страшное!!!судебные приставы всячески тянули время,передовая длео от одного к другому,в итоге сообщили что фирмы больше нет!!на приватной беседе начальник судебных приставов посоветовал мне забыть эту ситуацию и по прощаться с денежными средствами!!!мама пенсионер и данная сумма для нее очень значительна!!!да игде людям тогда искать защиту и соблюдения закона если органы власти так относятся к людям

, надежда, г. Липецк
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Надежда, Вам необходимо, подготовить мотивированное письменное обращение — жалобу старшему судебному приставу своего района (жалоба на действия судебного пристава) такое действие необходимо по правилам обжалования по подчиненности, при этом ответ старшего судебного пристава Вы сможете обжаловать в дальнейшем, но Вам необходимо чтоб Ваше обращение было официально пройти регистрацию тогда на него вам должны будут дать ответ, также Вам необходимо обратиться с таким же обращением в Прокуратуру с обжалованием действий должностного лица, если описанные Вами факты найдут свое подтверждение то должностных лиц должны будут привлечь к ответственности а Вы сможете требовать возмещение причиненного Вам ущерба, при этом первоначальные ответы могут быть и с отказами однако у вас появится возможность обращаться в вышестоящие органы, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!