Когда можно уйти на пенсию при наличии 16 лет стажа во вредных условиях труда со взрывчаткой?
Здравствуйте. Я проработал 16 лет в Геофизике ( машинист каротажной станции) Все эти года работал с использованием Источников Инициирующих и с взрывчатыми веществами ( делали прострелы в нефтяных скважинах ) Я попадаю в категорию, выход на пенсию во вредных условиях и во сколько лет можно уйти?
, Анатолий, г. Москва
Галина Гудкова
Ваша должность — машинист каротажной станции есть в разделе
II. БУРЕНИЕ, ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ, ГАЗА И ГАЗОВОГО КОНДЕНСАТА, ПЕРЕРАБОТКА УГЛЯ И СЛАНЦА
2130200а-17531 Рабочие промыслово — геофизических партий и
отрядов, выполняющих геофизические исследования
в скважинах: машинисты подъемников каротажной
станции, каротажники, машинисты каротажных
станций, взрывники.
Если это вам подходит, то можете выйти на пенсию в 55 лет.