8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться на очень повышенную сырость в комнате?

Здравствуйте!

Подскажите, куда обратиться на очень повышенную сырость в комнате!

В таких условиях жить не возможно, очень часто белеет ребенок!

, Андрей, г. Ярославль
Мирза Мирзаев
Мирза Мирзаев
Адвокат, г. Москва

Прежде всего, нужно самому проверить по какой причине возникла повышенная влажность и как следствие появление плесени. Если это по вашей причине, то и последствия придётся устранять владельцу. Это может возникнуть в результате некачественного ремонта или вследствие неправильной укладки трубы, которая дала течь. Но в подавляющем числе случаев, вина за повышенную влажность лежит на коммунальном предприятии.

Чтобы подать жалобу на ЖКХ, нужно сфотографировать плесень и сделать письменную жалобу в которой чётко будет изложена ситуация и какие неудобств она представляет. Такой документ заверяется подписью владельца и ставится дата. Для того чтобы жалоба дошла к соответствующим органам, нужно воспользоваться услугой заказного письма, в котором обязательным пунктом является роспись при получении. Если подавать жалобы собственноручно относив их в учреждение и при этом не брать подпись о получении, то это будет равноценно тому, что заявление не было подано. Это же касается и звонков с просьбами, которые не имеют никакой юридической силы.

В заявлении обязательно нужно указать дату и время, в которе вы ждёте соответствующих представителей от ЖКХ. Если таковые не явились в назначенный день, то можно считать, что организация отказалась принять меры в отношении сложившийся ситуации. Это даёт повод составить акт, который зафиксирует состояние стен и другие повреждения. Для этого потребуются два свидетеля. Ими могут быть соседи или другие знакомые. В их присутствии нужно сделать все записи и фотографии. Для измерения влажности в комнате нужно задействовать соответствующую инстанцию. Это может быть центр гигиены и эпидемиологии в конкретной области, где размещён дом. Услуги этого органа могут быть платными, так как они будут делать внеочередной анализ, но зато их акт будет неоспорим, когда дело дойдёт до суда.

Чтобы не передавать всё дело в суд, нужно сначала отослать копии оригиналов актов с помощью того же заказного письма с повторным требованием принять меры. Также в этом письме можно предупредить о том, что если действий предпринято не будет, то вы как собственник, который пострадал от бездействия ЖКХ, будете вынуждены передать все документы в суд для взыскания компенсации за причененный ущерб

Если же ЖКХ среагировало на поданные жалобы и обязалась сделать ремонт, то это тоже должно быть задокументировано. Если представители пришли и удостоверились в ситуации, то они должны оставить письменный документ, в котором назначена дата и время прихода мастера, исполняющего надлежащий ремонт. Стоит заметить, что устные обещания ничего не значат. Также не стоит принимать в серьез отговорки ЖКХ о том, что у них большая загруженность, нет материалов или мастеров. Все это проблемы ЖКХ, которые не имеют никакого отношения к вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
, вопрос №4093547, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2017