Имеют ли право выселить из квартиры, приобретенной по коммерческому найму?

Здравствуйте! Отец проучил квартиру по коммерческому найму от работы и прописан там с супругой, каждый год договор обновляеться. Я его сын устроился на работу в это же предприятие но в другую службу и тоже прописан постоянно, так же живёт моя супруга прописано временно. В скором времени отец переводиться на вахту и я пошёл узнавать в нашей администрации о том, могу ли я с женой остаться и так де заключить договор, на что мне ответили, как отец переводиться договор аннулируется и нас с супругой выставят на улицу так как я работаю в немного другом месте и мой работодатель должен предоставить жильё но жилья этого нет и не будет. Вопрос имеют ли они право меня выставить если у меня там постоянно прописка и больше прописак не имею??? Спасибо за ответ.

, Александр, пгт. Пангоды
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте,  Условия, предоставленные сторонам для расторжения контракта и выселения граждан и их семей из съёмной квартиры, не одинаковы.Получатели помещения в данном случае имеют приоритет. С их стороны допускается съезд с места проживания по их усмотрению, при предварительном предупреждении собственника жилья через управляющую компанию за 3 месяца до расторжения контракта. Владелец недвижимости, которым является муниципалитет, такими правами не обладает. В случае нарушений регламента проживания заселившимися, или по иным причинам, их выселение допускается только по решению суда.Для этого вначале уполномоченное лицо со стороны администрации официально уведомляет граждан о требовании освободить помещение, занимаемое ими, в срок 3 месяца, с указанием причин. После трёх месяцев, если лица не съехали, допускается подача искового заявления с ходатайством о расторжении договора и выселении. Выселить жильцов без решения суда нельзя. Исключение составляют случаи, когда граждане выписываются и съезжают после предъявленных претензий добровольно, заключив соглашение о расторжении договора по взаимному согласию. Инициатива граждан так же регулируется составлением соглашения о прекращении права пользования помещением, исходящая по их волеизъявлению. Прекращение пользования сопровождается снятием с регистрационного учёта. Если выселение производилось через суд, то выписка так же допускается по решению суда. При условии, что в семье нанимателей проживают малолетние дети или подростки – потребуется привлечение органов опеки и попечительства.