8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно разделить долг ЖКХ в соответствии с долями собственности?

В собственности имею 1/4 доли в квартире, думал что второй собственник оплачивает ЖКХ но окащалось он не платил, счет вроде общий на квартиру да и долг в базе ФССП весит с одинаковой суммой. Каким оьращом можно разделить существующий долг в сооьвелствии с долями.

, Кирилл, г. Красноярск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

нельзя разделить, но можно потом взыскать с других должников их долю платежей

ГК РФ Статья 325. Исполнение солидарной обязанности одним из должников

 1. Исполнение солидарной обязанности полностью одним из должников освобождает остальных должников от исполнения кредитору.
2. Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками:
1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Красноярск

Подскажите пожалуйста, сейчас запросил выпмску егрн что бы понять в аресте ли доля (1/4) если не в аресте, второй собственник готов принчть ее в дар с долгом (родной брат). Если нет ареста при регистрации права не будут же долги проверять?! Так и будет долг на объекте (квартире).?!

Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Пока что сумма взыскана с вас солидарно. Это значит приставы могут взыскать всю сумму с того, у кого она есть.В данный момент сумму, взысканную судом солидарно, можно разделить только по доброму согласию со вторым плательщиком.Но раз у Вас такая возможность исключена, деньги могут взыскать с Вас.

  После этого фактический плательщик вправе в порядке регрессных требований обратиться в суд с иском о взыскании части понесенных расходов со второго участника солидарной ответственности

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Красноярск

По доьрому согласию имеете ввиду устно ? Или можно составить какую то бумагу и оьратиться в управляющию компанию для оазделения долга и орлаты его в соотвествии с долей собственности

Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю.
, вопрос №4090258, Татьяна, г. Братск
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2017