Если не сдавал права, можно ли садиться за руль по истечении срока?

Здравствуйте! Мельком слышал о каких то поправках, что если не сдавал права, если они не были принудительно изъяты, то по истечении срока можно садиться за руль.

, Николай, г. Иркутск

Здравствуйте!

Если водительское удостоверение не было изъято при оформлении нарушения, а вы не сдали его или не заявили об утрате в течение трех дней после вступления в законную силу постановления суда, течение срока лишения права управления прерывается до дня его сдачи или изъятия либо до дня получения органами ГИБДД заявления о его утрате (ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ).