Если не сдавал права, можно ли садиться за руль по истечении срока?
Здравствуйте! Мельком слышал о каких то поправках, что если не сдавал права, если они не были принудительно изъяты, то по истечении срока можно садиться за руль.
Если водительское удостоверение не было изъято при оформлении нарушения, а вы не сдали его или не заявили об утрате в течение трех дней после вступления в законную силу постановления суда, течение срока лишения права управления прерывается до дня его сдачи или изъятия либо до дня получения органами ГИБДД заявления о его утрате (ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ).